родном теле. А в каком-то "тонком"?!
Ведь в единственном источнике сведений о Иисусе (Евангелиях) написано, что Фома совал ему в раны пальцы. А еще Иисус ел.
Эти ребята не читали Евангелий?!
Религия, вера
Почему многие нео-христиане, нео-буддисты и прочие рериховцы утверждают, что Иисус воскрес и улетел на небо не в своём ++
Если бы тело было нормальное, то Фома и не сомневался бы.
А вокруг раны оно было уплотнено и похоже на физическое, вроде рубца.
Nicoleta Birladean
А еще это тело ело)))
Фома это символ неверующих, которым дай пальцы сунуть в попу, вот тогда они уверуют...
А что мешало Иисусу сымитировать такое поведение?)
Докеты например считали, что у Иисуса не было реального тела. Оно было призрачное, ибо он бог, а не человек
Эти ребята вообще искали Иисуса на Тибете..)))
Там столько греки накосарезили, что лучше, не читая, сразу в мусорку эту библию выбросить, мозг целее будет ))
" В первое повествование, о Феофи́л, я включил всё, что Иисус начал делать и чему стал учить, до того дня когда он был вознесён, дав через святой дух повеление апостолам, которых избрал. Им он показал себя живым после своих страданий со многими верными доказательствами. Они видели его в течение сорока дней и он рассказывал о царстве Бога. Встретившись с ними, он повелел: "Не уходите из Иерусалима, но ждите обещанное Отцом, о чём вы слышали от меня, потому что Иоанн крестил водой, а вы через несколько дней будете крещены святым духом" Когда они собрались, то стали спрашивать его: "Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю? " Он сказал им: "Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли. После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: "Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо. " ( Деяния 1:1-11)