Религия, вера

Почему многие верующие христиане ненавидят евреев, а сами поклоняются еврею?

прочла все тут посты, меня это улыбнуло, спорить ни с кем не хочу, но когда влезешь в глубь этой проблематики, становится совершенно ясно, что все буквально молятся одному и тому же существу, и все молитвы любых конфессий и мантры итд заканчиваются его именем, это видимо великая тайна всех религий, но это именно так, просто на разных языках и наречиях оно немного отличатся, вот и все и не причем тут ни какой еврейский мальчик Иисус))
Дима Марасин
Лучший ответ
а что обама еврей
ненавидят те кто не знает историю христианства и не разбирается совсем в религиях.
Аня Деде
Христиане любят евреев.
Неверующие и нехристиане скорее всего нет.
Обьясните как это христианин может не молится за еврейский народ, не благословлять их? Как?
А их так с детства обучили: Христос - господь, евреи - бяки. Что это взаимоисключающие параграфы - они не задумываются, потому что думать их, как раз, не учили. А когда некоторые, особо сообразительные, обнаруживают это безобразие - у них рвёт шаблон. И они начинают выдавать идеи, одну смешнее другой - чуть не в русские Иисуса записывают :)
Алексей Аверин
Многие верующие христиане искренне удивляются когда узнают что Иисус был евреем :)
Валентина *******
Александр Кравченко Вряд ли это христиане, такого не бывает
Значит они "верующие" на словах. Христос проповедовал Любовь.
Скажу больше.
Русские православные черносотенцы убивали еврейских женщин и детей с иконами еврея Христа.
Елена Димова
Впервые это слышу
Ksusha Kozlova
Верующие не могут НЕНАВИДЕТЬ.... ЭТО ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО. К ТОМУ ЖЕ, ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ НЕ РАЗДЕЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ. ЭТО БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ.
Галина Щукина
Братья Его отвергли и убили. И сейчас не признают за брата и ждут другого Миссию. А мы Его приняли и почитаем за лучшего из людей. Он назвал нас братьями.
Daurenbek Miranov
христа распяли