Российские или не российские, но если не чувствуют чужую боль, они не христиане.
Хвала Богу и Отцу нашего Господа Иисуса Христа, Отцу сострадания и Богу утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы и мы могли утешать других, в какой бы беде они ни оказались, тем утешением, каким Бог утешает нас самих (2 Кор. 1:3)
А о том, чтобы вы любили друг друга, как братья, нет необходимости писать, ведь сам Бог научил вас любить друг друга. (1 Фес. 4:9)
Религия, вера
Почему многие российские христиане за годы правления Путина утратили способность чуствовать чужую боль?
Устали чувствовать чужую боль, начали ощущать свою.
У украинских учатся, когда в Одессе людей заживо жгли.)
Edige Dzhaisanov
В Одессе имел место несчастный случай, вызванный использованием пиротехники во время столкновений между противоборствующими сторонами. Никто их специально не жег.
Nurik Toruev
Ага,теперь уже виноваты обе стороны. Одни убивали других, а виноваты обе.
в этом ты сам себя убедил?
Edige Dzhaisanov
Слишком много есть таких примеров бездушия, особенно в контексте войны Рашии с Украиной.
Вов4Ик =)
Это как раз подтверждает, что русские христиане чувствуют боль жителей Донбасса, которых нацисты убивают в течении 8 лет.
Вов4Ик =)
порядка 13 тысяч.включая
детей.

Христианам дана способность творить волю Бога,это не зависит от национальной принадлежности,это От Бога всемогущего.
Христианин един со Христом,потому ничего не "утратил",наоборот имеет всю полноту с избытком.

Юрий Рябов
Здрасте. Автор каким то боком пытается Путина сюда приплести...
Edige Dzhaisanov
А я про нац. принадлежность не говорил. Я написал "российские", а не "русские". Это вопрос не национальности, а гражданства. Путин развратил, обесдушил и расчеловечил многих россиян, включая и тех, кто считают себя христианами. Очевидно, совершенно недостаточно называться или считать себя христианином, необходимо еще и быть таковым. Вот Мартин Нимёллер, Дитрих Бонхёффер и другие в фашистской Германии были настоящими христианами, потому что открыто встали на защиту евреев. За что и пострадали. Где современные Нимёллеры и Бонхёфферы в современной фашистской России, которые открыто встали бы на защиту украинцев? Рассуждать красивыми и правильными словами про "полноту с избытком" - вовсе не значит, быть христианином.
Любовь Мызгина
Христиане в долгу только перед Богом,который пролил святую Кровь Сына Своего чтобы искупить нас от греха и проклятья погибели.
Жизнь святых теперь принадлежит Богу,руководство теперь только Божье,Его святое водительство.
Так что мы помогаем нуждающимся и истекающим кровью,не вижу проблемы.
Ваша проблема в том,что вы не верите истине,пытаетесь оправдать зло,войны и насилие осуждая Бога и Его детей в беззаконии безбожников.
Не получится,к Христу тоже не раз подходили с вопросами про оккупацию ,не получилось у них,не получится и у вас.
Напрасно стараетесь,против Бога вы бессильны.
У Него истина,она непреложна.
остальные святые?
Edige Dzhaisanov
Нет. Но россияне всех "переплюнули".
А им и до царя чужая боль была пофигу.
Каков поп - таков и приход.
Вы и сюда умудрились Володю приплести.... в религию... А что Атеисты за время правления Володи? Тоже скурвились?
Исполняется Писание
По всей земле сейчас охладела любовь
Матфея 24:12
из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет.
2 Тимофею 3:1–5
Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
По всей земле сейчас охладела любовь
Матфея 24:12
2 Тимофею 3:1–5
Edige Dzhaisanov
Сейчас? Когда это "сейчас"?
То-то они и отдают свои жизни за жизнь Донбасса!
Edige Dzhaisanov
Это как? Вот так что ли?
Житель Мариуполя у тела погибшего сына. 2 марта 2022 года
Или, может быть, вот так?
Врачи делают искусственное дыхание девочке, пострадавшей во время одного из первых обстрелов города. 27 февраля 2022 года
А, нет, наверно, вот так:
Мариупольцы хоронят погибших в братской могиле. 9 марта 2022

Или, может быть, вот так?

А, нет, наверно, вот так:

Совершенно безпочвенный вопрос несущий в себе подленькое утверждение )))
Вы бестолочь и сказать вам нечего )
Edige Dzhaisanov
Переход на личности - типичная реакция всех путлероидов.
они и до Путина такими были