Религия, вера
Не совсем понимаю выражение: "мало верить в Бога, надо еще верить Богу". Для кого предназначено? Не для христиан, да?
Ибо, если я христианин, то для меня "верить в Бога" и "верить Богу", по сути, одно и то же. Верить в Бога - значит, и ВЕРИТЬ Ему! Откуда это выражение взялось?
Вот смотрите, иеговисты говорят что они тоже якобы верят в Бога и даже себя "христианами" пытаются называть, и даже "истинными", но беззаветно верят не Богу, а той лжи, которая пишется в журналах "Сторожевая башня". Они уверены, что то что пишется в этих журналах и есть Божья истина, и что веря СБ они таким образом верят Богу. Для них даже если Сам Бог сойдет и скажет Свою истину, они не поверят Ему, потому что то, что Он скажет, будет противоречить лжеучению "Сторожевой башни". Вот что значит не верить Богу. А верить Богу это значит быть водимым Святым Духом, который дается каждому рожденному свыше.
нельзя быть немножко беременной!!.. ходить в пост по кабакам, а на Рождество орать ..под водочку, что он христианин!
предназначено для клиентов лохотрона. . ибо мало веры в бога) нужно верить в постулаты, дающие прибыль лохотронщикам. . такая вот раскладка получается.
Верить в Бога- верить что Он существует. Этого мало. Надо верить Богу- в то, что Он обещает.
Богу надо не только верить, но и ДОВЕРЯТЬ!
Нина Ядрикова
А как я христианин могу не доверять Богу, если я в Него верю, и стремлюсь всецело исполнять Его Заповеди?
Ладно бы я был индейцем, который верит в своих богов и верит в Бога (знает что Он всемогущий и есть Любовь)... Но я ведь УЖЕ христианин, а, значит, сказав, что я "верю в Бога", мне уже нет никакой нужды говорить, что я Ему ещё и доверяю
Многие утверждают, что верят в Бога, но когда говоришь таким людям о Божьих обещаниях записанных в Библии, они говорят, что это невозможно, что этого никогда не будет. Разве те, кто так думают, действительно верят в Бога?? По сути их вера всего лишь слова...
В Бога можно только веровать (вера, которая не основывается на реальных фактах) , а "верить" это значит подвергать логическому анализу. Мало кто знает этот важный нюанс. Таким образом, у меня нет ответа на ваш вопрос.
Нина Ядрикова
Спасибо.
А как я должен был задать свой вопрос, чтоб у Вас появился на него ответ, мм? )
Верно подмечено) Любят же верующие играть в слова