Религия, вера

Как правильно: "Я верю в Бога" или "Я верю Богу"? Почему?

Полина Кураева
Согласна.. . "... и бесы веруют, и трепещут. "(Иак. 2:19) ...А мы верим Богу!
Наталья Соколова
Лучший ответ
ПРАВИЛЬНО:
Я - АТЕИСТ.
Ибо сие есть РАЗУМНО.
Анюта Подлевских Правильно: я верую, ибо это разумно.
Верят, обычно маме, папе, и другим людям.
В Бога верят.
Жаль, только ему это всё глубоко безразлично.
Юра Филипов
Правильно - Я надеюсь, что я верю богу/в бога ...)))
Rahat Nurmangaliev
Dmitry Bulba Правильно ли?..
НЕ хотел бы я чтобы моя вера Богу была столь мизерной, столь робкой, столь неустойчивой...
Я... ВЕРЮ МОЕМУ БОГУ!!!
бог верит в миня)
Быть Правдою-это верно. Правда есть Бог.
"я верю богу, и верю попам"
Ra Vol
И то, и другое верно и различно по смыслу.
Nejnoe Serdechko
"Я обманут чьим то выдуманным Богом".
"Я завязал с наркотиками и глюками"
Правильно - я знаком с Богом....
Ali Mirzamammadov
Бог это не человек и не сущность, это то что мы творим, то что мы видим, чувствуем, думаем. Как не скажите всегда это будет звучать правильно. Если говорите "Я верю в Бога" тогда вы верите в жизнь, вы верите в то что вы создаёте, в то что вы создадите, в то что вы увидите. Если скажете "Я верю Богу" то можно сказать что вы верите тому что скажут, создадут, покажут, расскажут, научат...
Как хотите, лишь бы вера была.
И дьявол и все силы преисподней тоже верят В БОГА. (И ещё как верят!!! )
А я верю (т. е. ДОВЕРЯЮ) БогУ.
Сначала надо решить верите ли вы в Бога и после этого надо приучить себя верить Богу и во всем полагаться на Него
" Я верю в Бога"( уверовал) значит "Я верю Богу"(доверяю, повинуюсь, слушаю, живу по Его законам).
Тимур Аббасов
Второе. Но оно подразумевает первое, как же верить кому-то если не веришь в него.
надо говорить на современном языке "верю".
"верую" - это из синодального перевода. ну ведь сегодня Вы не называете кошелёк "влагалищем"?
Лерка Граму
Верить можно в существование Бога.
Богу будешь верить, когда побеседуешь с ним, как Моисей.
ну тебя загнало
Tleukulov Rasul
Сегодня этот вопрос ставится чаще как "Я верю церкви? "
правильно "я атеист"
Акмаль Ахмедахунов Я верю в Болгенос
Анюта Подлевских атеизм безумие