Религия, вера

Верующие в Бога это так и не повзрослевшие, верящие в сказки наивные люди, не желающие отвечать за свои поступки?

Проще спихнуть на Бога принятие решений и ни за что не отвечать - главное покаяться перед смертью
это просто слабые люди. делают-то они все равно тот же объем работы, что и атеисты. но им КАЖЕТСЯ, что им легче. Ну, и спихнуть конечно, не без того.
Светлана Грунина
Лучший ответ
Вряд ли Ломоносова, Ньютона и многих учёных можно считать глупыми и наивными, они совмещали веру и науку
Макс Борохов та да же Совнаролл, Торквемада, Лютер...
Руслан Джакеев Тогда невозможно было отрыто заявить о безбожии. Религия не была отделена от государства
далеко не все. но таких весьма много.
Katya Nigay
Это самая безобидная категория наивных верующих, а вот есть большинство, которые в этом находят превосходство себя над другими людьми.)
Эволюция - это наивность
Руслан Джакеев Вопрос не про эволюцию - читайте внимательно
Не верно. Как раз вера и призывает следить за собой, расти нравственно, духовно и т д.
Vitalik Grisenko
Руслан Джакеев А родительское воспитание по хрену? Однако понятно какой Вы сын
И верим и отвечаем, просто действуем по инструкции, а не самотыком.
Руслан Джакеев А что за простор Вы упомянули? Тоже по инструкции?
Не желают отвечать за свои поступки те, кто утверждает, что нет Высшей Ответственности, а есть только ответственность передо собой любимым - захочу отвечу, а захочу придумаю себе оправдание. Сам себе режиссёр!

Да, и не пытайтесь своё убогое представление о христианстве преподносить как реальность. Это только лишь Ваше личное убогое представление. Не более того.
Maksim Osad4Uk
Руслан Джакеев Считаете, что в Бога верят только христиане - убогие у Вас знания мировых религий, больше читайте
Не всегда. Можно достичь Бога и познать. Тем самым уйти от веры к знаниям.
вера в богов у людей в генах заложено
а они, бедные, думают что у них свобода воли. т. е сами решили. Решение приходит не от Бога, генов, социальное окружение.
Дмитрий Майстренко "в генах заложено". Это научно доказано? Не поделишься ссылкой. Очень интересно ознакомится.
Их с детства учили врать коммунисты - атеисты, что Бога нет, вот они решили верить в другие сказки, тем более коммунизм проиграл, а атеисты не смогли научно доказать, что Бога нет.
Светлана Грунина атеисты никогда и не пытались доказать что бога нет - по причине бессмысленности доказывать отсутствие выдуманного больными верой персонажа.
Katya Nigay зато сейчас согласно заявлений РПЦ 80 процентов россии - православные и именно по это в стране такой разгул бандитизма проституции и шаманов-гадалог-магов.
Руслан Джакеев А меня родители воспитывали. А Вас коммунисты - атеисты
Ну это такие выводы просто от незнакомства с предметом. Обычно так происходит когда мне что-то не нравится, я это не хочу понимать и изучать, и поэтому мне это нужно максимально упростить, примитивизировать, навесить соответсвующие ярлыки и спать спокойно)
Руслан Джакеев Спите дальше, а мы поживем еще
расскажи кому-то в галактике Андромеды, что некий Борька Хоритонов на Млечном пути щелкает в кнопки и задает вопросы в интернете, дак никто не поверит в эту сказку
Димон *
Почти все великие учёные были верующими.
Руслан Джакеев Королев, Сахаров, Басов, Прохоров, Капица, и все прочие неверующие. Также как и Демокрит, Аристотель, Сократ, Гераклит и пр. За лжесвидетельства в Ад попадете, поэтому думайте прежде, чем ляпнуть
Если веришь, несешь ответственность перед Богом.
Руслан Джакеев Это как? Как священники - педофилы и пьяницы? Бог их не наказывает -только Закон