да, это точно.
всегда люди хотят найти виноватых в своих неудачах, вместо того. чтоб самим строить свою жизнь, делать ее счастливой.
но людям легче найти виноватых всех, кроме себя самих. к счастью, не все люди такие.
Религия, вера
Вот я вижу что верующие любят обвинять во всём дьявола.Это от неспособности самим отвечать за свои поступки?
Многие ошибаются, корень зла мой личный эгоизм удовлетворяя его я приношу скорби другим наоборот борясь с личным эгоизмом я росту в милосердии и любви потому как вижу как люди страдают от себя и от человеческой злобы.
Если бы вы хоть раз посмотрели Опыт построения исповеди, то убедились бы, что за ВСЕ СВОИ несоврешенства и грехи религиозные люди ответственность только на себя.
Хотя, вы о верующих во что? Есть верующие в собаку на пл. Революции
А Вам не приходит в голову мысль, что видите Вы что-то свое?:)
Vika Kosmos
Я вижу то что есть.
То что видеш ты не видим мы Вчем судиш нас не осудим тебя
Еслиб ты хоть на йот зна что такое вера то знал что мы отвечаем за свои и ваши поступки
Конечно трудно видеть через призму кровавых эльфийских сечь
Да вообще... чуть что.. сразу дьявол нах..! Нагрешил.. всё!Бес попутал!
из чего такие выводы? меньше смотри зомбиящик.
Vika Kosmos
Я к вашему сведению его вообще не смотрю.
Слабым и никчемным вообще свойственно обвинять всех и вся.
как сам вопрос так и ответы - одни обвинения. присоединяюсь. все судьи всем. "Слабым и никчемным вообще свойственно обвинять всех и вся. "
Ну почему во всём? Мы также признаём и свои ошибки : "...Что посеет человек, то и пожнёт. ; сеющий в свою плоть пожнёт тление, а сеющий в дух, пожнет от духа вечную жизнь. " ( Галатам 6 : 7,8 ) Как видно из этих слов, от дел человека зависит даже его вечная жизнь.
Особенно если здравый смысл пытается подать свой голос - тут же гонят как дьявольское искушение))
Это от неспособности обвинять Бога.
люди не могут оценить свои поступки, потому что - БЛАГОДАРЯ ДЬЯВОЛУ, СПЯТ ДУХОВНО! ПОЭТОМУ ИИСУС ХРИСТОС И СКАЗАЛ: "ПРОБУДИТЕСЬ И БОДРСТВУЙТЕ! "
мы обвиняем только людей, поддавшимся дьяволу.
Да, именно так. Так же поступила и Ева, однако наказания в связи с этим она не избежала, так же как и Адам, обвинивший её.
Если бы можно было сваливать на дьявола, то не нужно было бы покаяние, исповедание, исправление жизни, а к этому вся Библия призывает. Для безответственности проще сваливать на то, что нет ни Бога, ни дьявола, ни высшего закона, ни греха.
В. неспособности. понять. что. между. Богом. и. дьяволом. нет. разницы. как. и. между. самим. человеком. вся. вселенная. это. взаимосвязанная. система.
Легче всего свалить вину на кого то, чем признать свою вину
А у человека все списывается на АВОСЬ, НЕБОСЬ И НИЧЕГОСЬ.... Ну и конечно можно и дьявола приписать - самии же агелы во плоти) ) Тому кто может отвечать за свои поступки надо бы памятник при жизни ставить и в сан святых возводить!
Увы, так оно и есть)) )
Примерно как у некоторых пьяниц: "Это не я, это вино" - стандартная отмазка на все)))
Дьявол это сила нечистая а потому проще обвинть эту нечисть ежели себя винить .
Прохожий видит как хозяин огорода закидывает грядки снегом и говорит: "Какой же ты хозяин лодырь. Лень выносить снег за забор. Вот придет весна и утонешь в грязи". Хозяин же ответил: "Был бы ты умным, то прежде всего задал бы себе вопрос, ПОЧЕМУ я так делаю, а не КАК. ".