Религия, вера

Вот я вижу что верующие любят обвинять во всём дьявола. Поучаестя что все грехи на себя взял вовсе не Иисус, а дьявол?

Ксюша Сергеева
Ваш отец - источник зла. Потому что он ложь и отец лжи. Да люцифер залюбовался собой и возомил себя богом, за что и поплатился. Он обезумел, и в своем безумстве породил зло. И да, в конечном счете, источником всей мерзости на земле, является он, НО мерзости делает человек, и отвечать за сие будут вместе.
Ирина Пехотская
Лучший ответ
Ксюша Сергеева Твои слова ненужный хлам.
Александр Бородаев Истина только Аллах - а христианам уготован ад

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)

Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Kamal Mambetmuratov Отварите рис до готовности, откиньте на дуршлаг. Нагрейте масло в сковороде, выложите в нее лук и чеснок и жарьте до мягкости. Добавьте мелко нарезанный зеленый перец и арахис. Жарьте 5 минут, постоянно помешивая. Затем вместе с кукурузой и тонко нарезанными шампиньонами жарьте еще 5 минут. Соедините помидоры, рис, петрушку. Посолите и поперчите. Выложите на сковороду, подержите на огне и подавайте блюдо горячим.
он их не взял а дал.
Ксюша Сергеева не давал он их. аво сваливают всё на него. вот и получается что взял.
Не факт что добровольно но всё же
Может, это один и тот же персонаж?..
Правильно мыслишь Эстель, верующим свойственно заблуждаться, как и кумирам атеизма типа Чарльза.
Иисус взял на себя все грехи.
Диавол - это настоящая мразь! Одно утешает: по нему стреляли из танка.
Зулпыхар Кожахметов Про это и вопрос...
Даже Ангел споря с диаволом о теле Моисея не смог произнести осуждения (Слово Бога)
Одень броню праведности и убежит от тебя
а лаять как моська на слона у нас тут на проекте могут особенно православные
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» Иоанна 8:44
дьявол побуждает людей грешить. он воспроизводитель грехов.
люди греша не могут быть в общении с Богом. Иисус же, взяв грехи на Себя, дал нам всем такую возможность быть принятым Богом.
Саша Корчагин
Ксюша Сергеева "дьявол побуждает людей грешить. он воспроизводитель грехов."
вот вот подтверждаете мои слова валите всё на дьявола
сынишку подослал.. чыфытик ишо то!!!
Cовершил то Дьявол, а взял все на себя Иисус - блин может они кенты такие закадычные, я бы даже хулиганку на себя не взял чужую....
При том Дьявол намного опережает Иисуса по способности забирать грехи, ведь он их забрал даже у самого Бога!
Игорь Белов
Сотона рулит!
тогда давай так тебя обчистили, твою мать избили, родственников поубивали, подругу изнасиловали, , и во всем виноват какой то местный авторитет, это же его банда орудует в твоей местности, сам он конечно не при делах, он теневая личность. . а скажем мент какой нибудь взялся за это дело и его в конце концов грохнули.. . и ты кого проклинать начнешь авторитета. . а из твоих слов следует что он по идее белый и пушистый....
Ксюша Сергеева Тут авторитет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виноват. А дьявола обвиняют напрасно потому что во всех своих бедах люди виноваты сами.
Александр Бородаев Христианам уготован вечный огонь Всемогущим Аллахом

Коран 18:4-5

их ртов. Они говорят одну только ложь.

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Коран 18:4-5

их ртов. Они говорят одну только ложь.

Коран 19:88-92

88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!