Звонит мужик в скорую.
" Приезжайте скорее у жены белая горячка - полная спальня чертей, а она их не видит" В сумасшедшем доме есть масса людей которые живут в своих фантазиях и галлюцинациях и некоторые из них (особо неадекватные) считают что обладают некой истиной, неким знанием и что все вокруг дураки, потому что не разделяют их безумия
Религия, вера
Верующие любят обвинять атеистов в слепоте (не видят бога не видят духовного мира) вам это не напоминает один анекдот?
Да, анекдот вполне в тему )
Верующие любят принимать свои домыслы и предрассудки за истину в последней инстанции. И жить по принципу "кто не с нами - тот враг всего сущего"..
Как раз у них ослеплены умы до крайности.. хотя не только у них.
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
а атеисты чем отличаются?
К сожалению большинство людей рождается с приоритетом к иррациональному в мировоззрении и потому верят в бога и это никак не исправить ибо сама природа так решила : оберегать большинство от жестоких реалий жизни и верить в то что справедливость и добро побеждает ,хоть в посмертной их выдуманной жизни.
Ты этот анекдот демонам в аду потом расскажешь.
Храни тебя Господь.
***** ******
да нет ни ада ни демонов
Гульжан Мусина
Ха!
не ссы!
я тебя в ад не отправлю!
я пока только его отправил в ад, он там уже 2000 лет жарится на сковородке и просит у меня прощения!
не ссы!
я тебя в ад не отправлю!
«Я верю только в то, что вижу, а Бога я никогда не видел»
Так говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Кажется, вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Это так?
Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания». А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует?
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Сотворение
Определение. Согласно Библии, сотворение — это созидательная деятельность Всемогущего Бога, в результате которой была создана Вселенная, в том числе духовные личности и все основные формы жизни на Земле.
Разумно ли верить в сотворение в наш век научно-технического прогресса?
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил». Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком.
Разумно ли верить в Бога?
Сотворение
Главная Причина формирования веры в небесных педерастобумбарашек - малограмотность (80% случаев) или психическое заболевание (20%). Т.е., когда скудоумный не может найти Причину События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо к телеге - небесных педерастобумбарашек.
... К сожалению, это не анекдот, а научный факт!
Игорь Лепешкин
Не, вы не совсем правы. Большинство этих людей не способны что-то выдумать мало-мальски осмысленное и цельное. Но они хватаются за чужие выдумки и разносят их.. Порой приукрашивая собственными домыслами и фантазиями.
Верующие никого не обвиняют, и не судят. На всё воля Бога.
Сразу видно вы никогда не были в сумасшедшем доме. Там обычные люди. Общаясь с которыми вы не найдете в их словах нелогичности. Они здраво рассуждают и делают логичные выводы. Да, в период обострения у них наблюдаются бредовые идеи, но у большинства они быстро проходят после применения терапии.
Игорь Лепешкин
А вы с ними беседовали?
.. Если так - то похоже не тех людей там держат...
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания",- написано в древней мудрой книге.
***** ******
"Невидимые качества ясно видны" сами хоть поняли что сказали
Один и тот же вопрос в течении семи лет. Вам так и не довелось видеть, то что не видят многие, а видят только некоторые?
Так и есть.
С другой стороны умение человека создавать в своем уме что-то прекрасное, идеалы, сюжеты и персонажей, целые миры, чего нет в реальности, - это круто, этого больше никто не может)
Атеизм это форма деградации из человека в животное, а там где деградация там и не видят света истины от Бога, поэтому атеисты занимаются мракобесием и служат сатанизму, но при этом от своей глупости думают что они "развиваются" а не деградируют
***** ******
Это религия деградация.
«Я верю» всегда означает «я не знаю». К сожалению, если речь идет о религии, то в полном виде это должно звучать как «я не знаю и не желаю знать».
Наталия Ю
Открой свой секрет - как светится Бог?
уже одна это фраза "свет Истины от Бога" - признак психического заболевания!
итак...
как светится Бог?
итак...
как светится Бог?
Лариса Козыкина (Бабина)
"но при этом от своей глупости думают что они "развиваются" а не деградируют" - ой, можно подумать к вам фанатикам это не относится )