Ссылается на болезнь :)
P.S. Какой спрос с сумасшедшего?!
P.P.S.
С тех пор, как взнуздан был скакун небес, а там,
Вверху, огни Плеяд зарделись по ночам,
Все, все предрешено в судилище предвечном,
И ничего в вину нельзя поставить нам. (Омар Хайям)
Религия, вера
Как Человек отвечает за свои поступки после смерти перед Богом, если разум его и поступки изменились из за болезни?
Многомилостивый Бог ВСЁ видит и ВСЁ понимает! Он не будет судить больного также как здорового.
Вот как об этом написано в 102 Псалме: "Иегова милосерден и великодушен, медлен на гнев и исполнен любящей доброты. Не всегда будет искать вину и не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехам и не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям, потому что как небеса выше земли, так неизмеримо велика его любящая доброта к боящимся его. Как далёк восход от заката,
так удалил он от нас наши преступления. Как отец милосерден к сыновьям,
так Иегова милосерден к боящимся его. Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах. Дни смертного человека как дни зелёной травы, он цветёт, как цветок на поле. Пронесётся над ним ветер — и нет его, и его место уже не узнает его. Но любящая доброта Иеговы — от века и до века к боящимся его. "
Молитесь Ему познавайте Его с помощью Библии. Пусть ваша жизнь будет долгой!
если не было покаяния и исповедания грехов... то не смоет болезнь грехов смертных... даже один не смоет грех смертный болезнь... потому что смертный грех-это беззаконие которое прощается если человек покаялся в нем не возвращался больше к нему и загладил его добродетелью и делами покаяния... грехи смертные, это к примеру блуд, убийство, богохульство, кощунство, ересь, злопамятство, отчаяние, чревоугодие и т. д.
Иван Самаркин
небыло покаяний. человек зависел в передвижении от других. церковь не посещал.
Болезнь, это и есть искупление содеянного
Никак: "плата греха-смерть"Римлянам6:23.