Религия, вера

Вопрос сложный... все думаем?... Нужно ли спасать своего ребенка от смерти, если Бог считает что смерть для него-награда?

Поясняю... Это значит, что что бы вы не делали, а ваше чадо все равно ищет смерти, или на грани смерти.
Если ребёнку нужна смерть, он её найдёт в любом случае, не зависимо от того, сколько раз его спасут. Иногда нужно уйти раньше, чем думают остальные.
Александр Шушков
Лучший ответ
Исполняй заповеди Мои и надейся всем сердцем и всею душой на Меня, тогда смерть для тебя будет приобретением.
Вот для чего нужно прямое, живое общение со своим духом-Господом.
Узнать от Него лично : нужны ли Ваши действия по "спасению" и, если нужны, то какие именно.
Вер честно прочитал Ваши два вопроса. В них Вы даете коректировку ОТВЕТА а по сути ОТВЕЧАЕТЕ на них сами. Так что Вы НА САМОМ ДЕЛЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОНЯТЬ? если ОЩУЩЕНИЯ уходящего из жизни то наверное есть смысл спросить у ТЕХ КТО как бы УМИРАЕТ? Этот вопрос тоже ОРИГИНАЛЕН. Первое-выбор УЙТИ или умереть ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО. Нужно кого либо спасать при этом-ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО и не важно КТО ЭТО ребенок или еще кто либо. Понятно что задавая свой вопрос Вы ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Вы СПРАШИВАЕТЕ? мне например не очень понятно... попробуй формулировать свои вопросы более точно... комиков тут и без Вас хватает.... удачи
Конечно нужно полагаться на волю Божью но сделать все, что в ваших силах ..и молиться за него и за себя.. Не дай Бог никому такого..
значит не всё вы делали.. .
я знаю человека который излечивает детей от рака даже когда все сказали - капец детю...
Михаил С
Виктор Коротков Вопрос не об этом.
А с чего Вы взяли что если кто-то ищет смерти, то это от Бога?
Сознательное лишение себя жизни -грех. К этому подталкивает не Бог. Или Вы не знаете, что есть дух уныния, дух злопамятности и т. д. Т. е. человек где-то духовно "накосячив" подпадает под воздействие бесов. Бог же никогда не нарушает свободной воли человека.
Waka Waka
А Вы спросили у Бога, какова Его воля? или Он Сам Вам сказал? Не забывайте, что Сатана тоже выдает себя за бога и нашёптывает нам ...Тем более, что у Господа награда не смерть, а жизнь вечная! Но разве против воли Всемогущего пойдёшь, если Он возжелал?.. Да и как Вы можете спасти, если, как написано, " Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти"?
Иван Юрьев
если чадо ищет смерти, это же не значит, то это хочет Бог!

спасать, молить и верить!
Анна Соколова
смерть награда - так только дьявол может сказать ...
А если ты действительно любишь cвоего ребенка, то ты к БОГУ придешь.... и ИИСУС тебе поможет обрести покой и Спасение ...и тебе и твоему чаду....: -)))))
Stanislav Orlov
А Он Вам это лично сказал, что он так считает?? ?
Знаете, даже ангелы не знают замысла Бога. Он скрыт даже от них. Откуда же Вы можете знать, что у Него в планах, и утверждать, что это Он "считает" ???
Правда в том, что вопрос действтельно сложный. Что за манера все на Бога валить?
Мы себе карму сами создаем, сами свой крест и несем. Это кармические последствия этого ребенка из прошлых жизней. Это печально - не спорю. Но это так. Карма бывает разная. Бывает быстрая, которая сразу исполняется, бывает немного с оттяжкой, а бывает приходит из других жизней (старая) , потому что кармические последствия всегда ищут момент когда исполнится должны, а это не всегда на одну жизнь растягивается. так что Бог тут вообще не при чем. Никак народ не может понять, что Бог- есть Любовь и только Она. Вас родители простые и то любят, а Небесные любят так, какую любовь мы в себе сами потеряли. Участие в этом может быть Бога лишь в одном случае, когда Вы своими усилиями вымолите этого ребенка, сожжете своими аскезами его карму. А чтобы это разрешилось - Он проявит милость.
Виктор Коротков От части верно!)))
Разскажите ему о Боге, если знаете Его. Когда познаешь Бога, такие мысли не могут возникать. Иисус говорит: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Даже думать об этом не смей - юорись за жизнь ребенка до конца!!!
Значит нужно помочь чаду, это испытание для родителей и самого чадо, а тупо покончить с жизнью, показатель слабости и глупости!
Eduard Panteleev
У Вас есть дети? Думаю, нет.. . Иначе Вы бы не задавались подобными вопросами (на посмели бы)...
Виктор Коротков Я занимаюсь многими вещами...и знаю многое.Все те кого спасали....были все равно забраны,только с большими мучениями.
Смерть не может быть наградой! Спасайте своего ребенка, не отчаивайтесь.
Искандер *
Vopros deistviteljno slojnii!Otvechu na nego kosvenno....esli bi mne dana bila vosmojnost uvidet svoju budushuju jisn, to ya predpochel bi umeret rebenkom!I ne potomu, chto v nei mnogo gorya, a potomu kak sama po sebe jisn, est ochen somniteljnii "podarok"!Is etogo sleduet, chto komu to nujno prorjit 95 let, a komu to god ...i etogo dostatochno, chtobi prichod v etu jisn´ navechno dal pravo nikogda boljshe ne jit realiyami semnogo mira!
мурашки пошли от такого вопроса
не знаю
Вы не можете знать, что считает Бог!!!! За жизнь нужно бороться всегда!! ! Молить Бога о помиловании!! ! Господи помилуй!
Igvit Lek