Религия, вера

Думаете стоит ли рассказывать своему ребенку правду, что Бога нет? Или он сам к этому придет?

Это как с Дедом морозом или с Сантой.
Fuck Off
Отсутствие богов первично. Знание о них (и прочих литературных персонажах) приходит от других людей, а не на опыте. Достаточно просто научить отличать художественную литературу от прочих видов знаний и понимать равноправие всех мифологий.
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Соблазны твои в Библии описываются так, лучше было бы тому человеку через кого приходят собланы, броситься в море с жерновом на шее, чем родиться.
Сечешь?
Алла Толмач
Fuck Off Да да, я знаю что ты верующий, и ты постоянно несешь полную чушь про Библию и прочую херню устаревшую. Цитаты от туда мне не нужны, ведь я не ссылаюсь на Библию и на то чего нет.
Ну а так я просек о чем ты хочешь сказать, только вот смысла в этом нет.
ЗАВИСИТ ОТ РЕБЁНКА. МОЙ РЕБЁНОК СКАЗАЛ МНЕ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ ЧТО ВСЁ ЕДИНО, то есть он сказал что знает что сейчас его внимание сосредоточено в этом теле, но он может перенести своё внимание в любое другое тело. Что есть какая то основа которая получает информацию от всех существ, достаточно только перенести внимание. РЕЛИГИИ ОН ОТБРОСИЛ СРАЗУ, как только узнал о них.
может быть в отличии от вас он задумается.
Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).
Fuck Off Я Библии не верю тем более, это лишь старая книжка. А Земля изобилует пищей только из-за нас, можно даже проверить, ничего не делать и ждать пока все сгниет и пропадет, это еще одно док. что Бога нет...
сам не пидёт- слишком много лгунов кругом которым надо сделать всех идиотами.
Юлия Федотова
Правда - согласие с Ра, то есть Путь к Источнику Света.
Asilgul Tanieva
Что Бог есть
Fuck Off Нет, ни в коем случае, я не хочу чтобы он стал таким же как все верующие...
Не надо рассказывать.
Чтобы решить этот вопрос человек должен достичь определенного интеллектуального уровня.
Ты сам то его не достиг и остался ребенком.
Что ты можешь ребенку рассказать, если сам ничего не понимаешь?
Гафур Агаев
Fuck Off Дак ты и другие получается тоже дети, веди они ничего не понимают...
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Schыzzzo_O
Fuck Off Мир сотворил не Бог и ни одно из этих знаний, прошу подменить - КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛ САМ ЧЕЛОВЕК, А НЕ КТО-ТО ДРУГОЙ не доказывает что существует Бог.
Он сам придет к такому выводу, когда поймет, что его мама и папа самые настоящие обезьяны, только в одежде и без шерсти, как их более дикие предки.
Абусейт Адаев
Fuck Off Да и не только мама и папа, еще и весь мир, и тогда от точно поверит что Бога нет...