Религия, вера

Бог скажет убей своего ребёнка ради меня (бога), убьёте? БЕЗ КРИТИКИ, ТОЛЬКО ОТВЕТ

Бог просто такого не скажет. Смысл той самой притчи был в этом. В противопоставении мудрости истинного Бога кровожадности ложных.
Игорь Хабибулин
Игорь Хабибулин
357
Лучший ответ
Бог НИКОГДА не требует кровавых жертв!
Никита Моор
Никита Моор
54 411
Сёрен Кьеркегор. "Страх и трепет".
Ирина Куликова
Ирина Куликова
44 632
Это уже болезнь и я об этом увы читал, вот пример http:// www.ua-reporter.com/novosti/35297/. Бабушка убила 9-летнего внука, чтобы ...отправить его в рай Опустив ребенка на пол, женщина провела руками по его лбу. Поцеловала. Вздохнула. И… методично сломала внуку пальцы рук и ног.
- Ты не можешь повторить судьбу Иисуса Христа, - приговаривала она. - Но будешь на него похож. Ты заплатишь за грехи нашей семьи. Сейчас, Максимка, я тебя омою. Как Мария Магдалина омывала Бога.… После «омовения» в ванной комнате она завернула безжизненное тело внука в простыню и зажгла свечи. Затем положила ребенка к себе на колени и хриплым голосом затянула молитву… Как по мне лучше убить Бога в себе чем родную кровь!
В религии, которой я придерживаюсь, не уместны человеческие жертвоприношения, ведь люди - творения (дети) демиурга...
Нет, конечно. Если верить Библии, то этот Бог агрессивный, невоспитанный псих, самовлюбленный и не адекватный. Но повторяю, это при условии доверия Священному Писанию
Оксана Шандор
Оксана Шандор
26 355
Мой бог такого не скажет - внуков убивать. А если скажет - пойдет тропой лесной.
Бог такого не скажет!
конечно же нет!! ! религия - это сплошное лицемерие!!!!
Авраам (мир ему) должен был принести в жертву своего единственного ребенка но Всевышний смилостливился
и заменил жертву на барашка
с тех пор
барашка и режут
Алекс Лисов
Алекс Лисов
5 871
Ваш бог не настоящий. А чел жертвы не новость, в истории проходили. Вернитесь в сегодня.
Твой бог Ленин может и сказал бы такое, А мой никогда такой глупости не сморозит.:))))))))))))
Ovik Amiryan
Ovik Amiryan
2 135
Шестая заповедь Бога- "не убий".
"А вне - псы и чародеи, и любодеи, и УБИЙЦЫ, и идолослужители, и
всякий любящий и делающий неправду. ". Что ещё нужно для ответа?
Ирина Штром
Ирина Штром
1 558
в библии такой момент был. не помню кто потянул своего сына на гору - в жертву приносить, замахнулся ножом, а тут так НА! и Бог поменял сына на теленка в последнюю секунду, поблагодарив за смирение и послушание, назвав достойным членом партии.. . тьфу, достойным христианином
Б-г дает каждому те испытания, которые этот человек может выдержать. Вряд ли кто либо сейчас равен по силе веры Аврааму, что бы получить такое испытание.
Ну в какой узел вы еще закрутитесь, чтобы верующим насолить?
IL
Igor Lozan
729

Похожие вопросы