Религия, вера
Христиане, а вы убили бы своих детей, если б того захотел бог?

Хоть сейчас верующие отрицают - такое жертва приношение, но в библии это есть, Отец тащил сына в жертву бога. Правда там закончилось все благополучно. Если бы бог, в последний момент, не отказался бы от жертвы, то отец бы убил сына.
Для этого сначала надо иметь веру Авраама (Авраам настолько доверял словам Господа (например, что из твоего сына вырасту целый народ) , что догадался и о возможном воскресений.
Уже в Ветхом Завете Бог заменил человеческие жертвоприношения на баранов. В Христианстве Иисус отдал себя в жертву и с тех пор жертвоприношения отменены.
Авраам не убил своего Сына. То что он сделал было прообразам, что в будущем, Бог отдаст своего сына. Прочитайте историю до конца.
Христианская версия об устройстве мира есть только заявка на истину, пора это понять.
хахах.... обычный троллинг а картинку любой религией подписать можно, жертвоприношений у православных христиан нет ヅ
Вера Акиншина
Ладно картинка, а как же быть с текстом из Библии?
Бог есть абсолютная любовь. Он не может хотеть или не хотеть. Бог постоянен и не изменяем.
непримеННо, даже если б поп сказал что ему нужно вкусить девственную дочь мою ибо так Хочет бог.. . -да я - никаких вопросов
Плохого Бог никогда не прикажет сделать. А про Авраама, дык это было испытание. И Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
Если бы Бог сказал убить детей, то убила бы!
мало чо он хочет, пошёл он нахер!
ну мало ли кто чего захотел. важно ---чего я хочу
Мы делаем только вещи в которых есть смысл)))
Lekso Tsiklauri
Смысл на коленях ползать, вы что деньги потеряли, включите свет, легче будет найти.
Lekso Tsiklauri
А с какого перепугу, я должен стоять на коленях.
Lekso Tsiklauri
Это что,тупо с темы с езжаем, с религиозного идиотизма переходим на бракосочетание.
Lekso Tsiklauri
Ты что то рамсы попутал, со своей больной головы, на здоровую перекладываешь. Где я говорил о полезности ползать, укажи в моих ответах. Что ты там себе надумал с тебя и спрос. Совсем охирели мозгами, что то там себе надумали а спрос с других.
Lekso Tsiklauri
Да не ужели, или у вас ущербных это не укладывается в мозгах, хотя какой там мозг, судя по вопросам и ответам.
Lekso Tsiklauri
Разбираться, а по какой это логике, ты разбираешься, Не стоял не стою и не стану и что тебе разбираться, не удобно стоять на коленях поднимись а не усаживай рядом с собой.
Lekso Tsiklauri
Удобно, стой, ползаи, живи, мне похер, могу и перешагнуть, не надо обходить.
Lekso Tsiklauri
Я бы поверил, что ты думаешь, если бы не знал, что тебе нечем думать, ты по меньше вакуум свои возбуждай, глупость со свистом выходит.
Lekso Tsiklauri
Каждый о своём, а убогий всё о том же, и посрать на то нужна воля божья. Что тебе надобно старче, а не пошёл бы ты нахер с пляжа и не мутил бы море.
Lekso Tsiklauri
Тебе надо, а не пошёл бы ты нахер, ему надо. Интересные вы дегенераты, мозгов с наперсток, а понту на три ведра мозгов.
Lekso Tsiklauri
Дедушка, когда на меня шинель примеряли, ты в гавне пальцами ковырялся и письку на горшке теребил. Дедушка, в рот тебя чупачупс, кожаный сладкий.
Lekso Tsiklauri
Если судить по тебе всех, то идиотами мир полнится.
Lekso Tsiklauri
Дети перед тем как ступить, думать будут, стать идиотом или атеистом.
Lekso Tsiklauri
По себе судишь, есть с кем сравнивать.
Lekso Tsiklauri
А с говном, я на их языке разговариваю, ты что, себя человеком возомнил.
Lekso Tsiklauri
Что новое, слово человек., Слышь придурок, ты скорей сестру свою на инцест уговоришь чем меня вызвать на откровение свои поддельной доброжелательностью.
Lekso Tsiklauri
Такие как я живут с честью и умирают достойно, не чета вам убогим умом и нищих духом.
Lekso Tsiklauri
Убогих не знаешь, взгляни на себя со стороны, только не пугайся, а то психика навернется..
Lekso Tsiklauri
Не красиво, это еще толлератно по отношению к тебе, убогих умом не обижаю.
Бог такого не допустит. Вы тут картиночки провокационные зачем выставляете?
Бог обещал Аврааму потомков, как песок морской. От кого бы было это потомство, если бы Он допустил убийство ЕДИНСТВЕННОГО сына Авраама?
Бог испытывал Авраама в верности и Авраам это знал, потому и сказал сыну, что Бог усмотрит жертву и послал им Агнца.
Слышала звон, да не знаешь где он.
Картинка из Библии, но подпись от дебила.
Слышала звон, да не знаешь где он.
Вера Акиншина
А в чем же смысл этой притчи, если Авраам заранее знал, что ему не придется убивать сына?
Ксения Банан
живой чел)))
многие так-называемые "христиане" добровольно приносят своих детей на алтарь богу войны
это ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, -В НОВОМ ТАКОГО НЕТ!!!! да. мы не убьем никого кто бы на не явился. ангел ли или зверюшка какая потмоучто мы знаем что Дьявол принимает ангела света часто обличие. так что мы будем молиться не обращая внимания на то кто нам там явился. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ЭТО НЕ ХРИСТИАНСКАЯ КНИГА. ХРИСТИАН НЕБЫЛО ДО ХРИСТА.
Александр Антонов
это что-то меняет?
Вера Акиншина
А что, ветхий завет не христианская книга?
Александр Антонов
это что-то меняет?
Я так давно понял, что смысл христианской религии кричать, что она самая истинная, а не в том, чтобы выполнять то, чему она учит.
От истинных христиан Бог никогда этого не хотел, и не хочет. Этого хочет его враг дъявол, заблуждая людей ложью.
Вера Акиншина
А Дьявол ничего не может сделать без воли всемогущего Бога.
Бог - это та часть всего светлого, что есть в нас. Пойти на любое преступление - значит отречься от себя. И повестись на Темных. Как пел поэт Витя: Что тебе нужно - выбирай!
А зачем это богу?) ) Кому нужен бог который заставляет убивать ни в чем не повинных? Но если мой ребенок совершит преступление достойное смерти и нужно будет мне свершить правосудие (к счастью сейчас это не так) как в "Тарас и Бульба" тогда да.
святая София .мать трех дочерей ( веру, надежду. Любовь) видя, как терзают дочек .чтоб отреклись от Христа, укрепляла дочерей не отрекаться.
Шкурный, животный инстинкт сохранения жизни и защиты своего потомства это свойственно конечно людям и совершенно нормально, но не сравним с христианской духовностью и самопожертвованием собой ради Бога. Христианское самоотречение для обывателей конечно безумие. И, наоборот, для Бога мерзость то, что ценно людям.
И по поводу Авраама, который был готов отдать сына, не судите, совсем не знаете его пути.
Все настоящие христиане и детей бы отдали и сами бы пошли с радостью на смерть во имя Христово. По примеру самого Господа, который сына отдал на растерзание людям.
Не бойтесь убивающих тело, душу же не могущих погубити.
Только почему на картинке написано .что христиане МИРОлюбивые. Это клевета. Христиане ни мира не любят, ни того. что в мире.
И Христос говорил, что не мир принес, но меч.
Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. "
И враги человеку — домашние его.
Не чего тупее чем данный мем не видел. У Бога нет мёртвых, у Бога все живы! Авраам спасал сына.
Христиане не приносят, кровавые жертвы в отличии от иудаизма, ислама и пр.