Религия, вера

*Бог, то-есть Отец не может так издеваться над своим детьми? ну разве что Этот Бог сам тьма и просто пасет стадо рабов*

Видимо, вас отец не порол :) Жаль. Вы бы любили его гораздо сильнее, чем сегодня (сегодня отцов и матерей чаще всего не уважают и тем больше, чем более дерьмократичным было их воспитание)
Владимир Онкин
Лучший ответ
Люди сами издеваются сами над собой.
Aleksandr Panferov
Наш Создатель плохой воспитатель. Как что ни по нём: раз и выгнал из Рая, раз и перетопил всех, раз и спалил два города со всей живностью. Так что не грешите, у Всевышнего немного терпения, а оружие массового уничтожения более страшно чем все наши атомные бомбы и ракеты.
вы определитесь Б-г или отец :)а то непонятно вообще очем речь :)Б-г может все, отец только точто можно :) Б-г господин поэтому рабы его, потому что спас, и ведет :)рабы Б-га это значит служить Закону и самостоятельно здатца в это рабство и Каббалу чтоб жить по закону :)причем тут растения ?:) потом Б-г жертвы не отменял :) он разный бывает :) и от нас многое зависит, но мы не всегда сильней природы
Ольга Арефьева
Библия :. . Быт. 3:17 Адаму же сказал: за то, что
ты послушал голоса жены твоей и ел
от дерева, о котором Я заповедал
тебе, сказав: не ешь от него, ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ЗА ТЕБЯ ; со скорбью будешь
питаться от нее во все дни жизни
твоей;