Религия, вера

Христиане, вы себя и своих детей обрезали, как заповедовал вам бог-папа и утвердил его обрезанный сынишка?

Или опять будете повторять сейчас ложь попов, что плескание в купели, под поповский гундёжь, это тоже обрезание, но духовное?
Ваш бог иисус ясно сказал: "Не отвергнуть я пришёл завет отца своего, а подтвердить! "
А завет был - письки обрезать))
Да ладно Вам - пускай хоть что-то будет полноценным у них...
Танюшка Невраева
Лучший ответ
Меняй информатора ;))

Вообще... нашел источник информации - перепроверь другим, источником
(это - для тебя, школьника, вариант)
Коля Чупров
Деяния 15:
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: 'Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Обрезаем только греховные желания. А делающий грех - его раб.
От Иоанна. Глава 1
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру» .
Iura Harea
Вы не знаете разницу между ВЗ и НЗ? В НЗ обрезание из ВЗ НЕ ВЗЯЛИ. Как и многое другое. Субботу, запрет делать иконы, кушать свинину и многое другое.
И почему вам хочется выпендривается обнажая свою душу ?
Учение Иисуса Христа выйти из под закона.
как то плевать
Асель Хамзина
Христиане не под законом, читай Апостола Павла. Свободны! Обрезать надо свое черствое сердце.
только забыли обрезания делать у своих женщин... та же традиция
Володенька Егоров У Вас нет знаний.