Религия, вера
Христианам. Можем ли мы своим примером показать неверующим путь к Богу? Если да то как, каким образом?
Излучать любовь.
можем, своим терпением и добрым отношением, хотя иногда его уже не хватает
лучшая проповедь-собственный пример.
Птица, Мчащаяся Среди Альп|Sun`c
я написала что пример. а можете уточнить какой именно пример? в чем он заключен?
конечно, нет. пока не избавитесь от этого "мы". это местоимение не даст такой возможности, так как противоречит основной заповеди.
храните себя от скверны земной.. .
живите, любя святою душой.. .
прощая. не зря на лица и нравы.. .
спасая, терпя... и все будут здравы!...
живите, любя святою душой.. .
прощая. не зря на лица и нравы.. .
спасая, терпя... и все будут здравы!...
Сходите за меня завтра на субботник по уборке двора. Только работать в полную силу, не сачковать. Это вам не служба в церкви.
Птица, Мчащаяся Среди Альп|Sun`c
я бы с радостью сходила правда, но я в другой стране живу)
поменьше злобы советую изливать на мир..: -)..правда тогда возможно и не будет смысла быть христианами..: -)..
Птица, Мчащаяся Среди Альп|Sun`c
к сожалению это присутствует, не у всех христиан но есть да
А вы всё трындите, трындите.. . Типа: "сораспясться со Христом"... или "...мы погреблись... " Пора уже от слов переходить к делу: прибить себя к кресту.. . закопаться в землю.. . Только по-настоящему, а не просто так, для клоунады. И вот когда на просёлочных дорогах будут вместо столбов кресты с вашими трупами, а земля будет удобрена испражнениями червей, съевших ваш слабый моск, вот тогда....)))
"Всегда удивляюсь тем верующим, которые ходят по улицам и откровенно пристают к прохожим со своими представлениями. Господа! Не стоит беспокоиться о воле Бога больше самого Бога! " ))))
просто перестанте вставлять слово БЛ*ДЬ когда кончились аргументы.
Своим примером показывать неверующим путь к Богу - в этом есть какое то самолюбование, превозношение и т. д. Специально ничего не надо показывать, всё должно быть естественно, а люди сами увидят, почувствуют человека от которого исходит благодать.
Неверующими христиане называют не принадлежащих к христианской конфессии, церкви. Но множество людей идет к Богу своим, отличным от христианства, путем. Почему Вы думаете, что Вы им должны указывать путь к Богу? Путей к Богу очень много. Даже больше, чем религий.
никого не обижай, никого не осуждай, всем угождай и наше вам почтение
Да, можем. Но захотят ли они смотреть?
Не вижу смысла это делать. Только лишний раз подчеркивать чье-то (в том числе и свое) несовершенство.. . У каждого свой путь, рано или поздно каждый человек окажется перед выбором - принять или отвергнуть Бога. Так зачем же торопить события? А, если Вам очень хочется (просто по Вашей доброте человеческой) сделать мир чуточку лучше, то нужно просто видеть в каждом человеке образ Божий и помнить, что Бог - это любовь.
какие же вы наивные :)))))))))))))))))))))))))))
Есть только один способ - Чудо. Явите Чудо граждане христиане и уверуют те кто узрил.
Святые - указывают путь.
Рустем Жданов
Это те кто 100 лет назад померли?
Зачем, дорогая? Сам Бог, если надо будет, укажет путь.
Думаю, не нужно брать на себя слишком много.
Птица, Мчащаяся Среди Альп|Sun`c
отчего же много? в Библии Бог призывает прилагать спасаемых к Церкви своей, сейчас самое благодатное время
Если Вы приняли Христа своим Спасителем, то Вы живете по Библии. А в Библии Иисус Своим примером показывает как нам жить. Пожалуй наша жизнь с Богом - это один из не многих путей, как привести человека к Богу.
-Уничтожая крестовым мечем неверующих. . :) Бог, это или есть в сердце, или нет.. Каждый верит в свое, трудно переубедить.. Да и нужно ли переубеждать. . ?Путь к Богу через душу и никак иначе. . Ну а главное, пример не должен быть только на пропоганде добра и смирения..