Религия, вера

Давно спросить хотела. Бога называют любящим отцом. И как любящий отец отослал своего сына страдать за чужие грехи?

В жизнь людей и психологию. Какой любящий родитель сознательно обречёт родное дитя на мучения?
Понимаете как вам далеко до Бога? На земную казнь сыночка послал... А была ли казнь? Ведь божьи создания как бэ бессмертны. И тут возникает следующий вопрос - смерть Иисуса имитировали? Для чего?
это было первое в мире..
:) виртуальное 3D видео..
Ps кино закончено -и все артисты живы.. не переживайте
Сергей Семикин
Лучший ответ
не ищите тут логику. ее тут не ночевало.
Вова Литвин
Николай Морарь Ну... Я ещё пытаюсь...)
Потому и отослал, потому что любящий. Писание говорит: Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение. (Римлянам 5:6-11)...
Андрей Глушков
К. Маркс: желаю счастья в лучшем смысле этого слова.
Ты про Авраама совсем не помнишь, да?
А ведь, Авраам, будучи любящим отцом, готов был принести в жертву Богу своего единственного сына - настолько сильно он Бога любил... А разве кто-то сомневается в его праведности по этой причине?

Больше никак и никто не смог бы спасти человечество от власти злобного духа, как только Сын Божий - и поэтому Он пришел на землю (добровольно) и пожертвовал Собою для того, чтобы искупить грехи рода человеческого...
Бог настолько Человеколюбив! Не забывай же об этом никогда.
Екатерина Барышникова Когда будут у Вас детки, поймёте...
Вова Литвин вообще-то многие сомневаются. что бы вы сказали сейчас, если бы ваш богомольный сосед убил сына и стал ссылаться, что слышал во сне голос?
Жертва Отцом сына во имя народа и человечества известна в истории.
Так сразу "на вскидку" - Тарас Бульба - во имя свободы своего народа казнил сына
Николай Зубов
Екатерина Барышникова А если бы он не казнил сына, то не было бы свободы у народа?
Отправил сына в качестве жертвы самому себе!!! (логика нервно курит в сторонке)
ИИСУС ДОБРОВОЛЬНО САМ Согласился отдать жизнь за людей.
Он очень любит Отца и человечество
Николай Морарь Как бессмертное существо может отдать жизнь?
!!!!твоё Солнце!!!! Человек Иисус был смертен, умер после казни, читайте евангелие внимательно.
Ирина Васильева Отец отправил сына, в качестве жертвы самому себе?
Вова Литвин извините, что он ценного отдал? Он и так знал, что пойдет сразу в рай. И в чем тут жертва? Попутешествовал - и к папе.
послал С. Бог Отец находится в Сыне. значит ОТЕЦ ПОШЕЛ НА СМЕРТЬ ВМЕСТЕ С СЫНОМ.
Вова Литвин значит Бог умер.
Сергей Семикин ересь пишите..
;) бессмертный бог не мог пойти на смерть..
он же по определению БЕССМЕРТНЫЙ.. как и его сына
Николай Морарь Так они ж неубиваемые
К чему была вся эта заварушка с публичной казнью?
Ирина Васильева В качестве жертвы самому себе?
Есть много разных точек зрения на этот вопрос, подтверждающих и опровергающих друг друга. Есть и такая : Бог послал Сам Себя на землю, чтоб принести Самого Себя в жертву Самому Себе, чтоб спасти Своих Собственных людей от Самого Себя! ))
Вот што я скажу: С людямы нада помяхше, а на вещи смотреть ширше!
Igor Kisilov
отправил страдать за других "детей",

и за глупых тоже ...

которые тупят по сей день ...
Когда Он станет и вашим любящим Отцом, многие вопросы отпадут сами собой !
Митяй Big
Наше материальное тело страдает от физической боли, душа страдает иначе. У нее частота вибраций во много много раз выше материи. По сути страдало физическое тело, но просветленный человек не ассоциирует себя с материей, а выходит за пределы этой низкочастотной энергии. Вы смотрите с одной стороны и видите цифру "6", а другой человек смотрит с другой и видит цифру "9". И тот и другой правы и неправы одновременно)))
Осман Иразаев
простите, а у Вас свои дети имеются?
Дарья Куркина