Религия, вера

Еслди человек -творение божее, бог ответственен за его грехи? Хотя бы морально? Как отец за своих детей?

Полная безответственность! Ну разве, что как биолог за порчу расходного материала, экспериментальных кроликов, перед ректором, святым духом!
Андрей Даниленко
Лучший ответ
Безусловно. Нет худа без добра.
Так как я верю в то, что Бог любит всех и всех простит и с каждым произойдёт по вере его, то ответственность Бога перед людьми в моем понимании вообще не нужна. =)
Лариса Козлова
Он выгнал прародителей и снял с себя всякую ответственость.
Руслан Галкин
Чингизхан Аманжолов Т.е. его можно назвать безответственной личностью?
Круг замкнулся, Богу не возможно без веры угодить, а спящим атеистам вообще не угодишь, не так и ни как : "пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее. "Лук. 7.33-35
Роман Хаку
Бог не ответственен. Он создал совершенных людей, они сами пустились во многие помыслы.. . однако Бог любя человека и зная, что ни один не оправдается на Суде - Он действительно добровольно принимает на Себя нашу ответственность за наши грехи, чтобы нас сделать праведными перед Законом и иметь возможность простить нас. С нашей стороны одно только нужно - просто поверить в то, что Христос умер за мои грехи.
Бог за себя-то не в ответе...
Дык ты "исход" вспомни.. .
Сначала "ожесточил б-г сердце царя египетского - и вставил тот очередной кукан евреям"
А потом, наверняка, бидняшку монарха жопой на сковородку за грехи тяжкие, и пофиг всем, что его боженько заставил.
Если Генри Форд, сделал машину, он ответственен за всех людей которых она собьет?
Dan Инкогнито
Сергей Бурчаков "на все воля божья" (с) не?
Чингизхан Аманжолов Не за людей, а за машину! Конечно ответственен! Вы не слышали про практику отзыва автомобилей, если в какой-то партии обнаружен дефект?