Религия, вера

Бог создал ад из любви к людям? Ведь и мы наказываем своих детей из любви к ним.

Ад это место востановления справедливости и очищения. И справедливость Бога, требует существования ада.
Александр Нагибин
Лучший ответ
Бог есть любовь,
Он не создавал - ни ад, ни наказаний.
Но, идущие по иному пути,
сами создают себе - ад и наказания,
ибо в этом сущность всех прочих Знаний,
к коим стремится Бессмертная Душа.
Борис Ерохин
Есть такая мысль, что ад, это единственное, чего Бог не создавал. Это исключительно человеческое творение. И я с этим согласен.
Рамис ****
Истину глаголишь. Бог, потому и благ, что создал ад по любви к людям.
Ирина Лирнык
Ад создал дъявол, А дети через наказание учатся жизни.
Марика К
Ад (шеол- евр, гадес- греч.) - это общая могила человечества- а не место мучений. Наказание- небытие- а не "вечные муки".
Андрей Генеров
Вряд ли из любви к своим детям мы стали бы наказывать их горящим огнем.
Это садизм, уважаемый.
И любовью здесь не пахнет.
Бог тоже никого не мучает, тем более вечно, как учат церкви, берущие на себя ответственность говорить от Бога.
Все это ложь и хула на любящего Бога.
Наказание и издевательство - разные вещи.
Юра Рехлинг
Олег Пономарев А в случае с адом,это наказание или издевательство?
Ну вообще люди создали ад сами. Смотрите фильм "Сфера".
www.jw.org/ru Найдите журнал Сторожевая Башня за октябрь 2012 года и в нём статью-"Наказывает ли Бог людей мучениями в аду? "
Ад не место пребывание, а скорее состояние... Ад место где нет Бога.
"свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Ин 3-19)"