Религия, вера

Родители, а вы наказываете своих детей за провинность? Бог тоже нас наказывает по делу?

Arzu Mamedova
Наказание, ради исправления, необходимо!! ! " Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность. "Евреям 12:11).
Алексей Садырин
Лучший ответ
Читай бл. Августина. Что такое бл. не знаю. Глава семьи, по субботам должен мордовать своих домочадцев, чтоб не потеряли страха божьего. Вот она христианская любовь.
Наказ, наставление... Наказывать, значит корректировать, учить .Да, без наказания вырастают уроды, скотоподобные твари.
Например, можно запоролить телевизор и комп, и не положить денег на телефон ребенку, который реши не учить уроки и стал сползать в успеваемости. Ограничить его прогулки отрезком Школа-Дом, Дом- магазин.. .
Бог делает то же самое. Только гораздо эффективнее, уже потому, что решает сразу ВСЕ вопросы одновременно, и все их Решает.
Ольга
бог ещё тот наказатель. то первенцев перехерачит, то потоп устроит
Только в смоле не варим,... вечно
Дает наказ, наставление
Bahram Kovalski
Сильнее всего человека наказывают последствия собственной глупости, только он почему-то вместо того, чтобы осознать и сделать выводы, списывает это на проделки выдуманных сущностей.
Кто на свете может сравниться в злобности с истым христианином, пытающимся изничтожить своего оппонента?... Ни одно Зло ещё не входило в мир так наглядно и в таких масштабах, как христианство... Гор Видал
....
Если бы Иисус родился на пару тысяч лет позднее, то мы бы сейчас носили на шее не крестики, а крохотные электрические стульчики.. Д. Хоффман
Hoshimjon Kurchiyev