Религия, вера
Должны ли родители исповедующие православие, прививать своим детям знания о Боге?
не должны. но кто их удержит?
Какая разница, если им все равно никто не может запретить?
Они не знают бога, что они могут привить.
обязаны
Чем раньше тем лучше! Иначе мир научит по другому!
знаний о бюге
по умолчанию не может быть
"Свобода совести" - достаточно широкое понятие.
А - вот, сама совесть - более узкое. - По совести ли прививать то, что не может считаться даже близким ( я не говорю - "к истине") к здравому смыслу.
Это при том, что некоторые моральные принципы Православия несут в себе несомненное благо.
Прививать веру? Знаний быть не может о боге. Это не знания, это измышления, ведь и Библия-не факты и не доказательства.
Бога никто не знает, не видел и не слышал (пациентов псих. больниц не берем).
Да. Верущие родители ОБЯЗАНЫ корёжить своим детям мозг. Этого их обязанность.
Это не ответы а гадание в духе этих мерзопакосных С. И. Вопрос зачем? Ответ и даёт ответ на ваш вопрос. Атеисты отрицая Бога отрицают этику. Заменяя её моралью. Вспомните МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА. А мораль тем от этики и отличается, что в одно ухо влетела и тут же через другое вылетела. Ребёнка нужно учить этике. А это невозможно без веры в Христа, как Бога. Нагорная проповедь. Это вам не наследие коммунизма-атеизм
да, должны : Второзак .6гл. 4-9. Так учит Библия.
ниче не должны Я сам привилсяя под нереальными намеками
Свои знания не надо прививать, пусть библию почитает, чтобы откинуло.
конечно
Не должны, а обязаны.
Прививать ?..
Не то слово.
Живя в законе Божием, ребёнок копирует всё от родителей и подрожает им с удовольствием и усердием.
Конечно все дети резвые и шаловливы, если не акцентироваться на детских шалостях и обучать своего наследника своему образу жизнедеятельности, всё получится правильно.
Следует помнить, что никакое материальное наследство не затмит и не заменит Божиего благословения.
http://ros-lagen.narod.ru/Obzor_M_F.htm
http://xreferat.ru/35/7663-1-razvitie-sistemy-blagotvoritel-nyh-uchrezhdeniiy-imperatricy-marii-fedorovny.html
Не то слово.
http://ros-lagen.narod.ru/Obzor_M_F.htm
Должны, но без фанатизма, чтобы не привить ребенку комплекс.
У меня родители были набожные учили богу, сейчас опомнились и перестали в церковь верить, говорять фигня всё это, зря мы тебя этой глупости учили. Так что не должны.
нет, ребёнок выростит сам сделает выбор
нет не должны, родители должны заниматься образованием своих детей, а не забивать им мозг религиозной чухней.. . Во всяком случае, у сектантов органы опеки могут детей и отобрать.. . А любая вера ничем не отличается от того, что там в этих сектах.... промывка мозгов везде одинаковая...
родители, раз уж они решили родить, то должны гарантировано обеспечить спасение, если у них не получилось привить принципы то нужно организовать школу в которой его научат этому. в самом православии о боге много не почерпнешь, но религия нужна для того чтобы знать о законах бога. заповеди, разве не станут прививать родители? желаете ли вы чтобы ваше чадо нарушило хоть когда нибудь одну из них
Все дети, которые рождаются сейчас - индиго (со сверхспособностями и с повышеным осознанием). Так что не надо им рассказывать о Боге. Попросите их и они сами вам о нем расскажут.
нет, пусть растут в исламе или иудаизме