Религия, вера

Должны ли родители заниматься духовным образованием своих детей, читать и пояснять им Библию, учить молиться?

Да. Этому поощряет сама Библия. Во Второзаконии 6:7,8 сказано: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. "
Сергей Кудря
Лучший ответ
Ни в коем случае - надо наоборот огорождать детей от подобной зомбирующей мерзости.
верующие не спрашивают, атеисты... для общего развития обязательно (надо ж деток от дури защищать)
Именно родители и должны этим заниматься
Сыновья, слушайте наставления отца и будьте внимательны, чтобы приобрести понимание. 2 Я преподам вам полезное наставление. Мой закон не оставляйте.  И я был хорошим сыном у своего отца, нежным и единственным у своей матери. 4 Он наставлял меня и говорил мне: «Пусть твоё сердце крепко держится моих слов. Соблюдай мои заповеди и живи. 5 Приобретай мудрость, приобретай понимание. Не забывай мои слова и не уклоняйся от них. 6 Не оставляй мудрость, и она будет хранить тебя, люби её, и она будет оберегать тебя. . ».
(Притча4:1-4)
Стелла Абалова
родители не должны читать и пояснять ребенку библию
учить молиться должны - если конечно сами умеют
а духовно воспитывать просто обязаны
Tatjana Sklizmonte
Верующие родители такой вопрос не задают. это самой собой происходит.
да..
Духовное образование не обязательно включает в себя знание Библии. Обьяснять Библию нужно, но вряд ли Вы сможете это сделать. Учить молиться не нужно, т. к. молитвы смысловой нагрузки не несут, лучше пусть стихи учат и зубы чистят.
Должны. Откуда ж дети узнают об истине, если их не учить.
Алмагуль Блялова А вы уверены что это "истина", как вы ее называете? И что же это за "истина"?
Только не Библию. Сказки А. С. Пушкина, вот лучшая книга для малышей
Наставляйте своих детей. Библия подчеркивает важность любвеобильного наставления (Притчи 1:8). Родители, халатно относящиеся к обязанности наставлять детей, неизбежно столкнуться с удручающими последствиями. Однако необходимо предостеречь родителей от другой крайности. «Отцы, — писал Павел, — не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали» (Колоссянам 3:21). Родители должны избегать без конца одергивать своих детей, твердить об их просчетах и умалять их старания. Относительно воспитания детей в Библии говорится, что родители должны общаться со своими детьми, «сидя в доме.. . и идя дорогою, и ложась и вставая» (Второзаконие 6:7). На отцах лежит основная ответственность давать детям нравственное руководство и любящее наставление.
Ни в коем случае! Религиозный выбор в таком случае будет основан на воспитании и внушении, веры в нем будет не больше чем блох на дохлой собаке. Лучше старые советские мультфильмы и сказки...
Jin Kazuna