Религия, вера
В Библии есть повеление для родителей: "Не раздражайте своих детей".
Можете ли сказать, что ваши родители когда-нибудь раздражали вас?
Да. Когда требовали от меня то, что им хотелось, не учитывая мои желания и способности.
цитировать, так целиком. хотя бы полностью предложение:
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем
Нет.
Но это наставление не о том, что нужно позволять ребенку делать глупости или гадости.
Владимир Макшанов
Безусловно, родители для того и нужны, чтобы защищать детей.
Но ведь, бывают и перегибы....
Обсуждать действия родителей- последнее дело .
Татьяна Волкова
а первое дело какое ? )))
Татьяна Волкова
вот по ссылочке послушате ))) https://youtu.be/Sb0z3rZ5J7c
вы лжете, дайте ссылку
Владимир Макшанов
«Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали» (Колоссянам 3:21).
Можно с уверенностью сказать, что в какой-то момент нашей жизни мы все испытывали это чувство. Будь то постоянное нытье по поводу домашних дел, ограничение нашей социальной жизни или просто непонимание нашей потребности в независимости, родители иногда могут быть источником разочарования.
Однако важно помнить, что их действия обычно исходят из любви и заботы о нашем благополучии. Хотя иногда это может быть непросто, очень важно открыто общаться с родителями, уважительно выражая свои мысли и эмоции.
В конечном счете, благодаря пониманию и компромиссу мы можем построить более крепкие отношения с нашими родителями и на этом пути извлечь ценные жизненные уроки.
Владимир Макшанов
Понимание и компромисс - это здорово!
постоянно- но всё равно они для меня мои...
Владимир Макшанов
Почти все родители, даже раздражая детей, поступают, как им кажется из лучших побуждений:)))
Бог является основателем брака. Воспитывать детей он поручил родителем. Воспитывать детей в духе кротости и любви.,.Дети,слушайтесь родителей,как этого хочет Господь,потому что это правильно" ,.Уважай отца и мать-это первая заповедь с обещанием: ,чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле.
Не квелли ребенка)
Владимир Макшанов
Это как?
Алексей Карцев
Это небольшой как)
Родители просто развелись.
А лучше бы раздражали друг друга до конца...
Владимир Макшанов
Да уж, развод - это не редкость...
А одному, воспитывая ребёнка, наверное, ещё сложнее быть идеальным родителем:(
Мысль передаётся яснее через противопоставление «не раздражайте... но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог».
Странный вопрос. Лучше бы свою историю рассказали.
Владимир Макшанов
Я думаю, что "раздражать детей" можно тем, что требовать от них больше, чем они могут сделать...
Конечно, бывают родители благоразумные, может быть вам повезло больше других...