Религия, вера
Где в Библии изложены обязанности для родителей христиан по воспитанию своих детей?
Когда родители, проявляя доброту, обучают своих детей в согласии с волей Бога, они помогают им приносить мирный плод и стать праведными в его глазах. Если дети принимают наставление от Бога, они обретают мудрость, знание и рассудительность, что намного ценнее серебра и золота (Притчи 3:11—18).
Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Возлюби...
Из посланий апостолов. "Родители, не раздражайте детей своих".
В библии не написано, что христиане есть в современное время.. даже если родители увлеклись библейским фанатизмом и покупкой ритуалов, так и не став апостолами
Про родителей не видел, но есть указания детям, по воспитанию их родителями.
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»
(Второзаконие 13:6-10)
Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."
Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
мать рождает плоть, а отец рождает личность (учит разуму)
читайте притчи Соломона
http://bible.by/old-testament/read/20/01/
читайте притчи Соломона
В Послании ОСБ Апостольскому собору в Иерусалиме и всем родителям-христианам.
В книге Причт: Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.