Религия, вера

Где в Библии изложены обязанности для родителей христиан по воспитанию своих детей?

Когда родители, проявляя доброту, обучают своих детей в согласии с волей Бога, они помогают им приносить мирный плод и стать праведными в его глазах. Если дети принимают наставление от Бога, они обретают мудрость, знание и рассудительность, что намного ценнее серебра и золота (Притчи 3:11—18).
Вадим ***
Лучший ответ
Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
_D
__-Zhаdira-__ Dysembaeva
Возлюби...
Из посланий апостолов. "Родители, не раздражайте детей своих".
В библии не написано, что христиане есть в современное время.. даже если родители увлеклись библейским фанатизмом и покупкой ритуалов, так и не став апостолами
Зекия Галиева
Про родителей не видел, но есть указания детям, по воспитанию их родителями.
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»
(Второзаконие 13:6-10)
Виктория Кравченко "Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти" (Книга Второзаконие 13:6-10).
В этом, приведенном вами отрывке, ничего не сказано про родителей.
Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."

Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
Юра Ледянкин
мать рождает плоть, а отец рождает личность (учит разуму)
читайте притчи Соломона
http://bible.by/old-testament/read/20/01/
В Послании ОСБ Апостольскому собору в Иерусалиме и всем родителям-христианам.
Юля Кречик
В книге Причт: Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.