. Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Притчи 22:6)
Если бы родители исполняли эту Заповедь, то необходимость в крестных отпала бы.
Религия, вера
За духовное воспитание своих детей отвечают родители. Почему тогда говорят, что это должны делать крёстные?
а религия еще не то может сказать! еще посоветуют отдать в приют церковный, или в монастырь на воспитание!
близкие родственники ( бабушки, тети-дяди-братья-сестры) все окружение накладывает свой отпечаток на воспитание, но ответственность несут родители, мать с отцом. . кого вырастят себе на смену, на помощь, на радость или горе в старости..
близкие родственники ( бабушки, тети-дяди-братья-сестры) все окружение накладывает свой отпечаток на воспитание, но ответственность несут родители, мать с отцом. . кого вырастят себе на смену, на помощь, на радость или горе в старости..
Не все родители имеют духовный и богословский опыт, а потому, по крайней мере в древности, крестными становились опытные Христиане.
Виктор Черников
Откуда взялось понятие "крёстный"?
Смысл крёстных родителей в том, что часто родители сами не очень духовно развиты. Да и времени на это не хватает. Поэтому желая. как и все лучшего для своих детей, выбирали крёстных из числа более продвинутых, чем они сами.
В языческой Руси над новорожденным совершали ритуал, чтобы того не сглазили, чтобы малышу помогали Чуры.
В этой процессии участвовали "шаман" , родители и названные родители.
Затем эта традиция перекочевала в православие, когда начали крестить младенцев.
В этой процессии участвовали "шаман" , родители и названные родители.
Затем эта традиция перекочевала в православие, когда начали крестить младенцев.
Крестные нужны для того, чтобы не только через родителей, но и через них был открыт "доступ" к ребенку. Так же крестные обеспечивают кармический перехлест, что обеспечивает отработку ошибок за себя и за того парня. Духовность - это связь со своим духовным планом, которая обеспечивает наличие совести и никаким образом не связана с магическими ритуалами.
Возможно для того, чтобы в случае несчастья с родителями крёстные уже были духовно близки своим крестникам.
Похожие вопросы
- Родители, что Вы делаете для духовного воспитания своих детей? (Второзаконие 6:4-8)
- Кому доверяете духовное воспитание своих детей?
- Разве родители должны перекладывать моральное воспитание своего ребенка на религию?
- Где в Библии изложены обязанности для родителей христиан по воспитанию своих детей?
- Почему индейцы, русы или викинги до принятия христианства не применяли телесные наказания для воспитания своих детей?
- Почему земной отец вмешивается в воспитание своих детей, а небесный ждёт, когда они сами его найдут?
- Почему некоторые люди пускают на самотек воспитание свои детей? И потом, что из них вырастет? Не задумываются?
- Все нормальные люди крестят своих детей в младенчестве, почему родители Христа так не поступили?
- Вы любите Бога? Вы любите Бога больше, чем своих детей, друзей, родителей?
- жизнь моя мне дана моими родителями почему благодарить за нее я должен бога?