Религия, вера
Разве родители должны перекладывать моральное воспитание своего ребенка на религию?
Тут даже директора школ твердят что школа не заменит никогда семью, те более уроки православия
дети освящаются своими родителями
Не только не должны, но следует этого избегать.
Если сами не справляются, так что плохого... А то, что не справляются - видно невооруженным глазом...
Все делается чтобы детей отлучить от родителей и их воспитания.
Воспитывают их слуги князя через тв, школы и далее.
Воспитывать ребенка должны родители. В каком направлении также им решать, хотят в духовном ключе пжалста, хотят в светском тоде хорошо.
Второзаконие 6:5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
Нет, не должны.
Нет!
Только собственным примером можно воспитывать ребенка. Ребенок на 100% повторяет все за взрослыми. Поэтому не за что винить детей, что они такие, какие они есть.
перекладывать не надо, а прививать своим примером-Святое!
Диалог цивилизация - Высший Разум не является уникальным и проявляется в системах более низких уровней. Подобное можно наблюдать в каждой семье. Дети в своем большинстве не используют опыт родителей, живут в созданном ими самими замкнутом мирке и оценивают пользу от существования родителей : в окружении их любовью, теплом, наличием квартиры дачи, автомобиля.. . прочих атрибутов материального достатка. Внутренний мир родителей не интересует детей, они поглощены своими мыслями на своем уровне, побуждающем к поступкам необдуманным, эгоистичным, а иногда и преступным. Из-за неумения и нежелания расшифровать энергоинформационное наполнение - ЭН родителей дети идут путем проб и ошибок, который усугубляет разобщение. Дети видят "сиюминутную" скудность жизнепроявления родителей, направленного на угождение детям и на повышение благосостояния семьи. Дети ошибочно предполагают себя субъектами более духовными и возвышенными, не понимая, что это лишь проявление их высокого уровня энергоинформационного обмена - ЭО для наполнения их малоценного ЭН.
Происходит сравнение гармоний ЭО детей и родителей и зачастую не в пользу последних, утративших былую гармонию в борьбе за беспечное стационарное пребывание детей в нашем мире. Нельзя детям передать свое ЭН, они должны приобрести его в своей борьбе с существующей действительностью. Оттягивание детей от соприкосновения с реалиями окружающего мира часто становится причиной закрепощения их собственного ЭО. В силу неизбежности изменений в смещении во временном пространстве, родители в какой-то момент не способны уже оградить своих беспомощных детей с неразвитым ЭО от обрушивающихся на них испытаний. Такой "подарок" от родителей детям оборачивается духовной деградацией и потерей детьми смысла своего существования без осмысления своего предназначения, на горе родителям, не признающим надвигающиеся изменения. В любом случае, ЭН родителей не подвластно детям и адресуется Высшему Разуму который вправе "решать" что именно и в каком количестве передать детям по каналу ЭО. А почему именно их детям по кровному родству? Может и другим детям? Такой непрямой избирательный процесс ЭО, представляется процессом регулируемой избирательности перераспределения ЭН на общность людей той или иной цивилизации.