Религия, вера
Должны ли родители заниматься религиозным воспитанием детей?
Должны но с любовью, не с позиции силы, при этом родители сами должны знать истину о Боге. Обучая традициям, суевериям и лжи родители отталкивают ребёнка от Бога, ставя предкновение на пути познания и ему будет сложнее разобраться, когда выростит, возможно и не захочет.
Если они православные, то должны .
Они должны заниматься воспитанием а не зомбированием хотя для некоторых это одно и тоже - ну чтож и такие имеют право на существование...
Родители должны прививать детям культуру СВОЕГО народа.
должны?... они кому-то что-то обещали?... тут вернее построить цепочку если - то.... и даже это не правило и не факт...))
Родители должны воспитать из детей хороших людей, а каким образом вопрос другой.
Должны ли рабы готовить своих детей к рабству?
Алексей Обожин
Не, я не про атеизм спросил, а про религиозное воспитание.
Обязательно, чем раньше, тем лучше.
Иначе Сатана займётся их "воспитанием" раньше вас, и не спрашивая вас.
Нет! Говорю не просто так а как пострадавший от религии человек... Моя семья не ярые фанатики но в квартире всегда был красный угол, перед едой и вечером молитвы, в школу попала где был религиозный предмет и не просто основы а "православие". При каждой болячке - молись матронушке! Посещение церкви по все праздники. Квартира освящалась а мою коллекцию статуэток анубиса выкинули в мусорку. Но самое гадкое это моя подавленность, боязнь что боженька накажет, я не научилась давать отпор, верила во всю эту чушь штудировала библию и была идеально послушной. Долго избавлялась от этого, до сих пор остался какой то страх что то плохо, это плохо... одни подумают что так правильно но не в нашем черт побери мире! Быть жертвенным ягненком сейчас значит умереть.
Ольга Кубарева
А вы кто по национальности?
Андрей Алавердов
Вы пострадали от своих родных, не познавших Бога. Иисус Христос Сам стал ягненком за нас, а нам подарил свободу, а не забитость.
Родители должны воспитывать своих детей. Причем в том духе, в каком считают нужным сами. Насчет религиозного - опять же, как хотят, но в любом случае должны объяснить детям что есть религия, а чем религия не является и что не является религией.
Да. И я не знаю иного способа заставить ребенка вести себя хорошо, пока родителей нет дома.
да и за это они ответственны перед Создателем
Ekaterina Beketova
прикольно
тогда окружающие научат их другому. Поэтому нужно рассказывать о Боге, когда вырастут-сами выберут.
Ольга Кубарева
О каком именно боге? Вот я славянин, мой сын - тоже. Мне нужно рассказывать ему о Свароге или о Роде с Ладой?
говорить о Боге-да, навязывать какую то определённую религию-нет. Этот вопрос ребёнок решит, когда вырастет, -сам, а лучше посоветовавшись с Господом.
Я считаю, что нет. Принадлежность к какой-то религии человек понимает после 20 лет. И навязывать свою регилиозность родители не имеют права
Анечка Навоец
Не навязывать а УЧИТЬ, а это разные понятия
Если евреи, то обязаны.
За остальных сказать не могу.
Выбор будет у детей.
Алексей Обожин
Родители для детей не авторитет?
Эта обязанность лежит на родителях до совершеннолетия ребенка.
" Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится."
да