Религия, вера
Должна ли женщина заниматься семьёй и детьми или лучше пусть зарабатывает, как свободный человек?
Если хочет жить, как свободный человек – то и пусть им будет. Семью создавать тогда зачем?
Это определяется-семейным уставом.
семьей, а уж тем более детьми должны заниматься оба,
а женщина должна зарабатывать, как минимум что-бы в случае проблем не зависеть от мужа
Смотря для кого и когда, лучше.
Может она сама определит, чем ей заниматься?
Человек никому, кроме себя, ничего не должен. Поэтому сам решает чему себя посвятить, кого любить, чем заниматься.
Она должна заниматься тем, чем хочет. Потому что она и есть свободный человек. И если ее выбор - семья и дети, она имеет полное право заниматься этим.
Эдуард Данилов
А если желает зарабатывать, то дети - похрен?
если мужик исполняет свои обязанности то первый вариант предпочтительнее
Лучше первое, но если есть необходимость, муж не выполняет свой долг по обеспечению семьи, тогда она ВЫНУЖДЕНА идти на работу. При этом страдают дети.
Вот описание благочестивой жены: Пр. 31:24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25 Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28 Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее: 29 «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их». 30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. 31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Эдуард Данилов
Вы мне нравитесь, мадам.)
В Библии говорится, что ответственность за семью несет муж. так как он является главой семьи-1 Коринфянам 11:3; Бытие 2:18.И поэтому воспитанием детей должен заниматься муж. а жена должна помогать ему и поддерживать его во всем-Ефесянам 5:22,23.25,28,33.6:4.Колосянам 3:18-21,И все семейные вопросы они должны решать вместе-Притчи 15:22.
муж и жена плоть одна, как решат, так и будет
Это по обоюдному согласию женщины и мужчины делается. Может мужчина хочет заниматься детьми и сидеть дома
Эдуард Данилов
То есть, всякие извращения годятся?
ЕЁ выбор, она ничего никому не должна.
как свободный человек? что это значит?
Эдуард Данилов
Свободная женщина может стать шлюхой, может бросить детей и мужа, может работать и делать карьеры, может 20 раз выходить замуж..
Женщина никому ничего не должна. Пусть живёт так, как считает нужным. Хочет - занимается детьми, хочет - строит карьеру, хочет - совмещает и то, и другое (насколько это возможно).
Эдуард Данилов
А кому она нужна, если ничего не должна.
Пусть зарабатывает как свободный человек, но потом пусть не удивляется, что дети выросли отморозками.
Никто никому ничего не должен. С сим и живите.
Эдуард Данилов
шлюхи уже не актуальны.
Пусть работает.