Религия, вера
Если человек которого я люблю (предположим у нас семья и ребенок) будет любить другую женщину, то мне и в голову не
придет удерживать его около себя, или сохранять ТАКУЮ семью. Даже если вся моя жизнь пойдет от этого под откос. Так что же такое прелюбодеяние, и в чем он виноват?
это все так трудно, все эти семейные передряги.. . "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. " наверно что бы как то разобраться и поступить верно надо идти к духовнику... и разбирать индивидуально ...имхо
Если бы у Вас был любимый человек и ребенок от него, то Вы никогда бы задали этот вопрос. Сдается мне, что Вы-такая же "подруга по несчастью", коль рассуждаете про "эгоистические и собственнические порывы", наверно, чужой муж тоже волнует.
Нина Дьяченко
Нет, точно нет. Чужих мужей не уводила.
Золушка, семья, секс, любовь - это РАЗНЫЕ вещи. Бывают вместе, бывают порознь.... Брак - это прежде всего договорные отношения, кроме того, семья часто создаётся для того, чтобы нормально вырастить детей. И, когда один из членов семьи начинает отрывать от неё куски (неважно чего: денег, времени, внимания, заботы) на "свои личные нужды" - это, конечно, неправильно. Это нарушение условий брака.
Православные наши сейчас полно лабуды напишут, но основная-то мысль та же: нехорошо это. :)))
Нина Дьяченко
Семья не построенная на взаимной любви - обычный симбиоз и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БРАКОМ.Браки совершаются на небесах.
И ты будешь рада такому повороту событий? Следующая семья может быть такой же, дальше- те же проблемы. И так- пока не поймете - что жить по законам Бога- это стабильность и уверенность.
Кстати, будешь пытаться сохранять семью или нет- только твое личное дело. Кстати, в случае измены не грех развестись.
Нина Дьяченко
Если человек уже не со мной, кокого черта я буду навязываться, только потому, что у него ко мне мнимые обязательства? И причем здесь будущая семья, ее может и не быть, если мне кроме него никто не нужен.Я говорю о законе совести и правды.Любит другую - должен быть с ней.
Зависит от того, что вкладывать в понятие "семья". Я думаю, брак во многом компромисс.
К примеру, есть факт любви к другой/другому женщине/мужчине и это нериемлемо для одной из сторон- компромисс не соблюдается, брак перестает быть взаимнонеобходимым и, как следствие, распадается.
Но важно помнить, что романтика - это, конечно, здорово, но браки совершаются не на небесах, а в ЗАГСе, и что это, прежде всего, юридический договор между мужчиной и женщиной о создании семьи.
Как правило, с целью детопроизводства.
В таком случае, множество взаимные уступки имеют смысл, если, конечно, горячечная любовь уже прошла.
Как правило, с целью детопроизводства.
Нина Дьяченко
Cap ты совершенно приземленный чел ) Ну как так можно? ))
ну не надо так выскопарно заявлять ...порой перепихнулся то там то сям и никакой любви там нет.. так что нечего мужиками разбрасываться их по любому меньше, чем женщин, а если откинуть гомиков, алкоголиков, бомжей, наркоманов, неправославных и умерших молодыми.. то остается совсем ничего.. так что берегите и сохраняйте сови семьи.. а потаскушек в сторону!
Нина Дьяченко
А зачем такая семья? Зачем быть рядом с человеком который не любит тебя, ведь иначе он не пошел бы налево, это выше моего понимания..
религия это бред.. рассматривать жизнь по некой религии это идиотизм