Религия, вера
Мне кажется очень разумным что в мусульманском мире женщина не ходит в мечеть, а отдает себя семье и детям
...и в Библии сказано что с женщиной Бог говорит через мужа, видимо женщины не способны к богообщению через молитвы и обряды?
Ислам несёт очень большой нравственный пример всем народам Земли. Жаль только что среди них есть просто ужасные примеры нетерпимости...
Почему не ходит? Ходят, там есть специальные помещения отдельно от мужчин.
перебор, на основе какой цитаты вы такой вывод сделали? на основе молчания в Церквах? так это нельзя женщине быть учителем, а никак не запрет на посещение храма, и если у нее нет мужа например? Магдалена была не замужем, однако никто и ничто не помешал ей обращаться к Богу на прямую, женщина способна общаться и обращаться к Богу через молитвы, исповедь и причастие для нее обязательны.... ваш тезис лишает женщины рая и Бога
далее, если муж не достойный, он освящается женой-через жену... и послушание тоже не всегда нужно такому мужу
а по поводу мусульман ну если вам вот так кажется правильным, то это ваше право:
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "
а что еще разумного в исламе по отношению к женщине?
А всякий ли мужчина способен общаться с Богом? Порой он не способен себя понять, с самим собой общаться. Где уж таким людям общаться с Богом? К Богу придти - это Вам не в церковь или мечеть сходить. Молитва - помогает направлять течение духовных энергий с целью создать творческое единство с Богом. Никакой обряд Вас не соединит с Богом если не умеете правильно мыслить, то есть мыслить с Любовью. Отдавать нужно не себя, а свою Любовь.
А вопрос где?
Знак вопроса в конце сентенции не делает её вопросом.
Модераторы, ату её... )))