Религия, вера

Почему православные боятся понять, что если сегодня ничего не изменить, то дети их детей будут ходить в мечеть?

Это в лучшем случае.Религия адаптированная к условиям Византии тысячалетней давности не тянет...
Bahadir Corgalli
Потому что БОЯТСЯ. .
ключевое слово. .
верно подметили..
Анатолий Соболев
Лучший ответ
Что можно на это
возразить, тогда они,
быть может, не будут,
мочится в лифтах и с
уважением будут
относиться к старшим.
А как молиться Богу они
выберут сами.
Николай Удалых
Это нужно понимать каждому из нас и не ждать, когда верхи это поймут... .
Они заняты внутренними проблемами ...
Так может говорить человек, который жизнь Церкви наблюдает со стороны!
Вера Анисимова
не в мечеть, а в храм ктулху
Евгений Долгов
да- население православной византии быстро рассталось с христьянством и обрело мусульманство не без помощи конечно.... считается что мусульманство проще для народа потому и распрастранилось на территориях подконтрольных ранее христьянством в христьянстве больше догм направленых на укрепление государства - гос аппарат для смиренного состояния граждан чтоб ересь всякую в голову не брали а давали государю государево.
может так хоть алкоголизм остановится.... а вообще по сути религии очень похожие
...и хорошо если в мечеть будут ходить, а не сопьются или станут извращенцами, геями и наркоманами
pravilno sdelayut
Бог един. Ничего плохого в Исламе не вижу.
Владимир Романов Мир Вам! Само слово Ислам переводится как Мир!
Валентина !!!!!!!!!!!! Глупость. Почитайте Коран на досуге...
А насчёт кровожадности Ислама -Тогда уж во имя Христа и Девы Марии было убито столько миллионов людей за всю историю Христианства, что все другие религиозные течения реакционного толка отдыхают вместе взятые.
Надеются на бога.... Забыв, что "у бога нет никаких рук, кроме твоих". Когда поймут - боюсь, будет уже поздно.
Кара Квур
А ты с Богом не сталкивался.. .
Он Был, Есть, и Будет Неизменным. .
Слово Бога в Силе а не в убедительных словах человечемкой мудрости

А вот блудную церковь не надо путать с Богом.
Я думаю, что это не самое страшное, что может случиться с вашими детьми. Мечеть - это не подвал с клеем и шприцами.
Что там ваши православные? Вся Европа боится мусульман, потому что они чуть что сразу за оружие хватаются, чуть что сразу шантажируют, сразу террористические акты совершают.
Ислам самая ужасная и самая кровавая религия, потому что она началась с крови, росла на крови невинных людей и продолжает расти на крови. И не надо мне потом комментарии писать какая чистая и какая мирная это религия. Почему-то все террористы - это мусульмане, не правда ли? И не нужно с мусульманами драться, это бесполезно. у них всё равно оружия больше чем у любой страны в мире. Нужно менять мышление и нам и нашим детям. Нужно быть верным и учить правильно своих детей, учить истине из Библии, что бы они не сбились и учили своих детей поступать по истине. Лучшая война - это научить своё подрастающее поколение думать так, как Бог заповедал, тогда ваши дети не уйдут от истины.
Любовь Маханькова Великолепный ответ! Да благословит Вас Господь! Я на все 100% согласен.