Саудиты с поддержкой США свергают правителей мусульманских стран (Ливия, Египет, Сиpия, Йемен, Иpак, Оман) и старается расшатать других муслим-стран. Стараются навести беспорядок и дестабилизировать ситуацию с странах.
Саудия/США специально снижают цены на нефть/газ дабы снизить доходы мусульманских стран
Религия, вера
Почему Сауд. Аравия вместе в США ведет негласную войну против мусульманскому миру?
по факту..
:)
.. мусульмане тоже есть "хорошие" и "плохие"
:)
Две недели назад в столице Франции и в столице Саудовской Аравии прошли секретные встречи с участием представителей США, Франции, Израиля, КСА, Турции и Катара. Целью была формулировка дипломатических предлогов для срыва конференции Женева-2 и политических усилий по разрешению сирийского конфликта. Подобный срыв станет сигналом начала открытой агрессии и прямой интервенции Израиля, профинансированной Саудовской Аравией.
Согласно публикации в газете Al-Manar, шеф саудовской разведки, Принц Бандар бин Султан, и министр иностранных дел, принц Сауд аль-Файзаль, провели серию секретных встреч с израильскими представителями и лидерами консерваторов и сионистского лобби в Вашингтоне.
Сауды взбешены тем, что события в Сирии развиваются благоприятно для Асада, и готовы свергнуть его любой ценой, с тем, чтобы предотвратить иранское доминирование в Сирии и Ливане. Для правителей королевства песков это стало вопросом жизни и смерти, и они упорно и целенаправленно готовятся к разрешению этой проблемы военным путем. Они готовы бросить на Сирию и “Хизбаллу” армию арабских наемников, армию сионистов, армию сирийских мятежников, обученных ЦРУ в Иордании, Исламский Фронт и ошметки Аль-Каиды в Ливане во главе Ашрафом Рифи.
Анатолий Лиштовой
Саудия враг или друг Иcлaмa?
Потому что вести гласную войну - более хлопотно и накладно.
Мусульманам ещё хуже, чем христианам - у христиан бог тройной, и то поделить не могут, а у мусульман вообще на всех один-единственный... :)
Фактов ведь нет. Есть конечно предпосылки к таким выводам, но не забывайте про остальных крупных игроков ближневосточного региона. Есть ещё Израиль и Турция и Иран и Катар и Кувейт.
(Ливия, Египет, Сиpия, Йемен, Иpак, Оман)
В этих странах нет шариата и более того они
светские режимы. И они даже антиисламские.
Анатолий Лиштовой
Вообще что сейчас происходит. Кто прав. Не чей стороне истина?!
Например Турция хочет восстановить последний павший Иcлaмский Халифат Османию. Но Саудия и Турция враги
Марина Щеникова
светские режимЫ?! в йЕМЕНЕ?!))) ЗАТО САУДИЯ, БОМБЯЩАЯ МУСУЛЬМАН, КОНЕЧНО СУПЕ ШАРИАТСКАЯ СТРАНА ?! Два года нас бомбит твоя сраная шариатская саудия- весь твой шариатский исламский мир МОЛЧИТ! Как раз ИРАН и с Оманом и выступают против Саудии!! Приезжай придурок сюда и посмотри! Недавно дом разбомбили ЖИЛОЙ обычной семьи, умерли двое детей, муж и жена остались! Вчера хоронили соседского мальчишку 16-17 лет, который пошел на гарницу воеват против саудовских наемников ублюдков! Может показать расчленныные с вывернутыми кишками обгоревшие труп детей???? Это Шариат так велит????
Шииты против суннитов, война идет уже 1000 лет. Союзники США сунниты, союзники России шииты . Безумие Российской позиции заключается в том что практически все мусульмане в рф это сунниты
Анатолий Лиштовой
Но правители Саудии не сунниты а вaxxaбиты, которые считают всех муслимов кроме себя кяфирами (неверными)
Пусть ведут, хотя вопрос Ваш сформулирован неверно изначально.
деньги, производство оружия, политическая конкуренция, нефть и другие природные ресурсы, лишних людей убрать, Европу ослабить, поставить на место, лучше развалить Россию.
Читаю ответы придурков мусульман, ничего не шарящих ни в религии ни в жизни ни в элемнтарной человечности, и понимаю. Как бы жестоко не было-ЭТО ПРАВИЛЬНО. Возможно это и есть кара небесная за всю их тупость и бесчеловечность и отхождение от религии. Приличных слов нет-понимаешь ли, Сирия, Ливия, Ирак, Иран, Йемен- не Шариатские, антиисламсике страны. Поэтому Шариатская, спрваедливая, гуманная, происламская саудия со своими алкоголиками и гомиками убивают детей, женщин, стариков.
Глазам своим поверить не могу, что ЛЮДИ могут такое писать, тфю-гадость. Такие убожества должны вымереть-надеюсь и до них дойдет саудийский ислам в виде ракеты в задницу.
______________________________________
Относительно вопроса: нет в саудии никакого ислама. Лишь видимость. И интересы у них соответствующие. Все кто против режима, включая уважаемых религиозных деятелей, сразу отправляются в тюрьмы. Поэтому и появляются частенько всякие дебильные фетвы, не вмещающиеся не то что в рамки ислама, а даже элементарной логики. У короля болезнь Альцгеймера. Страной правит его придурок сын-31 летний жирный свинья. Но скачет он на свою голову. Скоро рухнет этот режим. Очень много недовольных в их кругу. Надеюсь, после этого ситуация изменится к лучшему.
______________________________________