Религия, вера
В Сауд. Аравии запретили атеизм. Но ведь как-то студентам надо читать лекции по биологии, антропогенезу и т. д. Как они
выходят из положения? Ведь наверняка местная элита понимает, что без современного образования они неконкурентноспособны, а без системного подхода к дипломатии, в современном мире они останутся на уровне России и даже ниже?
Они все учатся в штатах или Британии. Денег хватает
им вообще не надо. Им все откроют американцы и сделают китайцы. А кататься на верблюде - наука не нужна.
К твоему сведению в Исламе занятие наукой и учеба наоборот поощряется.
На нефтяные деньги которые оседают у арабов, он уже построили себе солнечные электростанции, которые обеспечивают их электроэнергией, а аграрный комплекс наладил выращивание зерновых и плодовощных культур в условиях пустыни так, что даже начали экспорт.
Промышленность
Промышленные товары Саудовской Аравии
в настоящее время экспортируются в более чем 90 стран мира. Главные
промышленные города: Джубайл - в Восточной провинции и Янбу - на берегу
Красного моря, находятся под управлением специальной Королевской
Комиссии. Другими индустриальными центрами являются Эр-Риад, Джедда,
Даммам, Аль-Кассим, Аль-Ахса, Мекка.
Заводы и фабрики выпускают удобрения, сталь, нефтехимические продукты,
цемент, стекло и пластик. Для распространения экономического
благосостояния на все районы страны планируется создание индустриальных
городов в других частях Королевства.
Промышленное развитие в течение последних 30 лет полностью изменило
облик страны. Раньше Саудовская Аравия импортировала все необходимые ей
промышленные товары. В настоящее время на фабриках Саудовской Аравии
производится все более значительная часть потребляемых на внутреннем
рынке товаров, и кроме того, постоянно растут объемы экспорта
промышленных товаров.
Сельское хозяйство
Сельское
хозяйство перешло от выращивания фиников и разведения овец, верблюдов и
коз к производству самой разнообразной продукции и в результате
превратилось в одну из наиболее продуктивных отраслей народного
хозяйства Королевства. В настоящее время сельское хозяйство играет очень
важную роль в национальной экономике.
Правительственная политика привела к революции в сельском хозяйстве.
Фермеры и сельскохозяйственные компании поощрялись к увеличению
продукции, им давались неиспользуемые участки земли, с тем чтобы
включить эти участки в процесс культивации и использовать их для
выращивания урожая и скота.
Площадь обрабатываемой земли увеличилась с 600 000 гектаров в 1401 г. по
Хижре (1980) до 1.7 миллиона гектаров в 1416 г. по Хижре (1995).
Саудо-Аравийский Сельскохозяйственный Банк выдает ссуды с целью оказания помощи отдельным фермерам и компаниям в деле реализации
перспективных проектов. В рамках схемы выдачи ссуд и кредитов этот Банк
утвердил более 3 132 новых сельскохозяйственных проектов.
В настоящее время страна полностью обеспечивает свои потребности в
пшенице, финиках, овощах, многих фруктах, молочных продуктах, яйцах,
цыплятах, рыбе и креветках. Излишки продуктов экспортируются, что
является выдающимся достижением для страны песков и пустынь. В 1418
г. по Хижре (1997) в Королевстве было произведено 2.7 миллиона тонн
овощей, более одного миллиона тонн фруктов и 650 000 тонн фиников.
экономика саудовскаой аравии
Промышленность
Промышленные товары Саудовской Аравии
Даммам, Аль-Кассим, Аль-Ахса, Мекка.
городов в других частях Королевства.
промышленных товаров.
Сельское хозяйство
Сельское
важную роль в национальной экономике.
выращивания урожая и скота.
экономика саудовскаой аравии
Преподавать будут, только без лживой теории эволюции.
Единственное, что им нужно изучать это как добыть и продать нефть, а там уже дяденьки из-за рубежа приедут и будут тебе даже жопу подтирать за бабло. К тому же зачем им там нужна биология если у них есть Аллах.
Атеизм и наука, понятия, отнюдь, не тождественные.
Известны верующие ученые и оккультно-практикующие атеисты.
Может вернуться обратно в горы, покроются шерстью и станут опираться на четыре конечности при ходьбе, проблема бы решилась сама собой.