Религия, вера
Почему в Саудовской Аравии запретили жителям праздновать Новый год?
Даже запретили гулянки и пьянки, праздничное настроение и прочие подарки. С другой стороны, если так посмотреть, любой мусульманин, как и любой сектант, предпочитают только празднование своего круга и мировоззрения праздники. Это отделяет и выделяет их из общей массы толпы, но лучше выделяться чем - то достойным и пригожим, чем слепым отрицанием и вечным недовольством? Ведь почему то же в России разрешают праздновать Курбан Байрам, и заполонять улицы своих городов их толпами и вечными поклонениями. А разве в Саудовской Аравии не присутствуют жители других, европейских стран?
: Есть среди мусульман те, кто отмечает праздники немусульман, на которые Аллах не ниспослал никакого довода - такие как: день матери, встреча весны, новый год. Каково положение того, кто отмечает эти праздники?
Ответ: Все эти праздники являются нововведением, не разрешается отмечать их и брать их для себя регулярными праздниками. В Исламе только два регулярных праздника: Праздник разговения и Праздник жертвоприношения. И поэтому тому, кого осветил Аллах познанием истины, надлежит, придерживаясь мягкости и доброты, обратиться с икренним советом и наставлением к тому, кто отмечает эти нововведенческие праздники. И если он прекратит, то это то, что требуется, а если нет, то он будет упорствующим в совершении нововведения, грешным за это дело.
У них Новый год в другое время.
Там снаряжают своих жителей создавать саудовско-аравийское предновогоднее настроение в другие страны.
Сроду там гулянок, а тем более пьянок не было, вера не велит! Арабские шейхи - это тебе не российский президент, там все строго. Сказал нет - значит не будет никакого нового года! Тем более, что по восточному календарю новый год начинается в день весеннего равноденствия!
мне кажется, вы не совсем понимаете, где находится СА, раз так беспокоитесь)))
просто с какой стати арабам отмечать европейский НГ - вопрос))
Иван Гуменюк
Хорошо, что ты многое понимаешь, но забываешь о чувстве такта в ответе, даже ответить вразумительно не в состоянии.
а какой смысл мусульманам скакать под ёлкой (пальмой) по поводу очередной годовщины обрезания выдуманного еврея?
В СА ислам всех достал и ихние муллы боятся, что народ отойдёт от религии. Новый Год-один из факторов, разлагающих ислам.
Иван Гуменюк
А разве Ислам еще не разложился, я думаю в этих терактах он и погряз по уши, в мракобесии и вечному поклонению своему Аллаху - Демону из Преисподни.
мы не делаем того, что не делал пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует. Он же его не отмечал.
И чтобы это понять, не надо изучать мусульман, а изучать надо сам Ислам
Любовь А
Если изучать ислам, то вдруг взорвешь троллейбус?