Религия, вера
Почему в Саудовской Аравии при практически 100%исламским(значит Аллахобоязненным,чистопомысловым населением)женщины +вну
женщины не могут ходить без сопровождения мужчин?
Постоять за себя женщины там не могут, вот и ответ)
Larissa Pack
Так хто ж на них нападет,если вокруг-мусульмане-саудиты,ходячие образцы? ))
Традиции такие.
Кстати, на Кавказе и в Закавказье до сих пор считалось, что
незамужняя девушка одна без сопровождения брата или
родственника не могла ходить куда либо.
Считалось неприличным.
родственника не могла ходить куда либо.
Считалось неприличным.
Larissa Pack
Скорее опасным,а потому неприличным
Женщины сексуально привлекательного возраста и вида рискуют везде в этом мире, ночные улицы для них под запретом, кроме центра в городах, вобщем им разрешены те же улицы по которым не боятся ходить иностранцы, стоит свернуть за темный угол и никто не даст и ломанного гроша за ее целость.
Larissa Pack
Так там 100% 100-х мусульман.А как же страх перед Аллахом?
Мне и у себя в Казахстане на улице одной находиться не очень хочется. )
В ОАЭ много туристов.
Larissa Pack
Почему же? Вокруг одни мусульмане,черные и пушистые.
А туристы преступлений на сексуальной почве не совершают в ОАЭ.Докажи обратное.
Не знаю, я там не был.
когда женщина остаеться без присмотром, она может совершать вот такие дела..
.

Татьяна Фастовец
ну и что?
Вы же не ходите без мобильника. Вот и для них женщина такая вещь, еоторую необходимо держать при себе.
Потому что ислам считает мужчин дикими самцами.
Larissa Pack
Какие же они дикие,если Аллахобоязненные.Им грешить нельзя.
женщиа в исламе одно, а на востоке в целом это скорее материальная ценность, которая может нанести вред владетелю, её могут свести со двора как скотину по тёмной ночи, считается что она не чиста по определению, есть конечно и другие взгляды, но доминирующий именно этот. начнём с плода которым накормила мужа ева.
У Саудитов испорченый Ислам фактически они раскольники
Larissa Pack
У них же Святыня?Она в руках нечестивцев?
был я в Саудовской Аравии... кажется видел что и без мужчин ходят..: -)...но разве порядошная девушка пойдёт шляться одна неизвестно где..: -)..
Larissa Pack
А почему-нет.Там же только образцовые мусульмане
Никто не видит мысли посторонних мужчин, только Аллах, поэтому женщинам ходить без сопровождения мужчин не желательно. А ходить одни то они могут, как такового запрета нет.
Larissa Pack
Давно тебя не видел,здравствуй,таещёнюшка.Но ведь это не просто мужчины,это образцовые мусульмане.Саудиты.Похоть не может их коснуться.Али как?
Oksana Tchebanova
не ври
есть запреты
ты б еще сказала что можно в метро одной ездить без сопровождения... 8-)
есть запреты
есть много условий что должна делать женщина муслим и это правда но есть женщины которые не исполняют заветов это не только мусульманские
Larissa Pack
Это Вы об образцовых мусульманах-саудитах?
У саудитов свой ислам, как они считают - "чистый".
Женщина в Саудовской Аравии (как гражданка страны так и резидентка/туристка) НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ходить по улице одна. Запрещено законом. Только в сопровождении мужа/ближнего родственника. В любое время суток. Максимально допустимое расстояние для "одиночной прогулки” – метров двести-триста, ну может пятьсот (переход из одного шоппинг-центра в другой) и только в оживленном месте. В неоживленном, к тому же, и опасно. Если просчитают, что, допустим, по понедельникам в три пятнадцать вы каждый раз одна проходите по этой улице – запросто могут украсть. Зачем? Чтобы изнасиловать.
Ни в одной стране мира нет такой сегрегации мужчин и женщин как в Саудовской Аравии. Для саудовца любой контакт с женщиной (в смысле, разговор, прогулка, посидеть в кафе и т. п. ) возможен только если она его жена. Женятся они очень рано. И, действительно, у некоторых есть несколько жен. Но позволить себе четыре жены могут далеко не все. Дорого. Многие и одну не могут позволить. Годами, десятилетиями. Проституции здесь нет – за этими утехами те, кто могут себе финансово позволить, едут в соседние Дубаи или Бахрейн. Но ведь есть и те, кто не могут себе финансово позволить ни жену, ни секс-туризм. От этого у некоторых "сносит крышу” и от этого - случаи зверств по отношению к женщинам (групповые изнасилования и т. п. ). Женщина для таких мужчин – вожделенный объект. И они идут на все – они смотрят на женщину как наркоман на последней стадии на наркотики.
Larissa Pack
Вопрос тот же-а как же страх перед Аллахом у мусульман,в чьей стране находится святыня ислама?
Понимаю,что вопрос риторический.Какой там Аллах,если можно трахнуть бабу.Но вы же,муслимы постоянно ставите в пример СА
недоверяют-потому что сами такие.... свекровка б.. . снохе не доверяет слышали такое
а ты не боишся
Larissa Pack
Чего,кого?
Александр Шатило
гнева