Религия, вера

Почему в Саудовской Аравии не строят новейшие оптические и радиотелескопы. Ведь долларов у них хватает, не бедствуют?

надо сначала азбуку выучить для начала.
Макс Промотюк
Лучший ответ
В России тоже не строят
Нет технологий. Специалистов. Боюсь, скоро и мы будем, как Саудовская Аравия. Деньги как таковые, роли не играют. А технологии, заводы, специалисты за одну ночь не вырастут. О покупке. Новые технологии никто продавать не будет, как и специалистов. Спецам нужна база, а это тоже деньги. Получается замкнутый круг. Вспоминаю фантастическую повесть- об образовательных лентах. ) Читаю ответы. Люди одинаковы по своей сути.
На небоскребы не хватает.
Olya Tkach
там то задумались, на сколько хватит денег от нефти) и на сколько знаю, запущена серьезная программа по подготовке своих научных и технических кадров. . Так что как бы не оказаться позади тех, над кем смеемся. .
К стати и религия у них сейчас потеснилась несколько, в пользу образования.
Маша Васильева
Нет потребности. Звёзды, Космос - для романтиков в душе, а у арабов этого романтизма нетути
К религии-то это не имеет отношения. Те, кто имеет свои нефтедоллары, вполне себе довольны жизнью - зачем еще что-то изобретать, когда и так хорошо? ) Они плотно занимают свою нишу в мировом устройстве. Кто денег не имеет, не имеют и образования, достаточного, чтобы подобным заниматься, и заняты собственным выживанием - им вообще не до этих ваших телескопов)).
они в этом бараны они только могут добывать нефть и учить уродов таких как басаев и хаттаб.
Так много где не строят, не думаю что это с религией связано
Тоо Favorit
cтыдно козлам аллаху в глаза посмотреть...