Религия, вера

А вы празднуете новый год?

Новый год. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии «Уорлд бук» : «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н.  э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» . Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Оксана Скибина
Лучший ответ

Отож!)
Людмила Думова
Че водку и под тополем запретят?
Каждый день.
Ольга Безедей
Нет.
А зачем нужно?
Ilhom Kamalov
Нет. Обрезание того не стоит.
Азиз Набиев
Устраиваем веселое застолье)))
У Свидетелей Иеговы сатана под каждым тортом!
Павел Савченко
Ирина Козырева При чем тут Свидетели,не скажете?насколько я знаю,Свидетели Сатану Люцифером не считают.
Никита Соловьёв И это пишет человек, который основывает свое учение на первом Никейском соборе, а не на Библии.
это смотря в какой стране
Не, у нас в Крыму ещё весна.. . ))
О, как все запущено!!!)) ) Это все от ассоциаций зависит. Вот, например, цветок. Что это? У кого какие ассоциации вызывает? А чем он является по своей сути? Пра-виль-но!! ! И ведь любимым женщинам, девушкам дарим))) . Но красивый цветок у нормальных людей не вызывает подобных ассоциаций. Можно что угодно в обряды языческие возвести и найти этому подтверждение. Было бы желание и немного фантазии. Новый год праздную, когда есть с кем. Елку обычно не ставлю, просто из тех соображений -- зачем, пущай растет и радуется по своему, по-ёлочьи, жизни.
Да.
Конечно, самый лучший праздник! Тем более, языческий!
Женя Манзюк
Новый год дает положительный заряд энергии