Религия, вера

Возможно ли в наше сумашедшее время что в школах начнут преподавать библию вместо астрономии, биологии, философии и т.д?

Roman Mahov
Вполне. Но я Вам гарантирую, что, если в школах начнут массово преподавать Библии, Кораны, Талмуды и Торы, то лет через 5-10 общество, как главнейший социальный институт, будет уничтожено. Человечество будет на грани гибели. Во-первых, потому, что оно будет просто неспособно приспосабливаться к постоянно изменяющимся условиям мира. Религиозное общество статично. Во-вторых, отпадет необходимость в знаниях. Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.. . Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. Человечество отупеет окончательно.
Валера Добровец
Лучший ответ
Конечно.. но поскольку образование становится платным, кто ж запатит за изучение сказок.
Видела тут нашего премьера, с комсомольским задором черный полковник клялся в верности РПЦ. Святыни обещал вернуть.
Стране нужны рабы
А вместо института медицинского, свяшенный синод! А потом и лечить будут молитвами!
Gabit Muhambetaliev
да не надо её преподавать, читать её надо!
Валера Рунин
Надеюсь чтотакого небудет иначе весь мир сойдет с ума из-за этой долбаной религии. Буду надеяться на лучшее.
Sasha Sorokin
обещают, что это будет дополнительный курс, состоящий из историй четырех основных религий плюс светская этика для атеистов -и все по выбору. естественные науки (физику, химию, географию и биологию) хотят объединить в один курс. только как и кто все это будет преподавать? да и детей жалко, наша система была лучшей!
Не знаю, какое у вас там, сумасшедшее время, но почему "ВМЕСТО"??? Параллельно никак нельзя?? ? Если "вместо", то даже в ваше сумасшедшее время, это не возможно!!!!
все возможно, конечно. Но не думаю. что это случится скоро и повсеместно. Хотя ознакомление с основами культур разных народов, в том числе и верований, но именно в культурном контексте, полезно для всестороннего развития человека. Может тогда хоть какое-то уважение будет к традициям других людей. А религиозное воспитание, считаю, прираготивой семьи.
Торежан Акаев
У нас провели такой эксперимент--провалился на корню, бедный священик как вспомню как он бледнел когда я хотел задать очередной вопрос
Alesha Jiang
ни за что на свете!
мы научные люди, какая библия, друзья??
Ты себя-то в зеркало видел? Тебя нужно не то что учить Библии, в тебя её нужно просто вдалбывать, чтобы выбить весь тот бред, что у тебя в голове...
Andrei Kotov
Кудайбердиева Кудайбердиева Бред в голове у тебя, придурок. И этот бред называется библией.