Религия, вера
Зачем мы сравниваем нашу веру? Кто лучше знает библию, или отдает десятину или.. и т. д. Глупость какая.
Это не глупость, это гордость - мать всех грехов.
мы в нее не верим
А ведь ни один верующий на Голгофу не пойдет..
Виктор Козьяков
почему же, многие очень жаждут устроить себе персональный крест
Так ведь скучно. Хочется потрындеть о чем-нибудь прикольном...
Ага))
Пётр вообще уши отрезал после трёхлетних курсов обучения у Самого Бога.
Виктор Козьяков
Ну, Господь же пообещал ему что сделает на нем Церковь, назвал его Кифа, вот он и возгордился.
глупость ведь не сама по себе. люди глупы. сравнивают потому, что запутались, ищут истину, тогда как все на поверхности.
это конечно.
но сравнивать людям приходится всё. иначе как сделать правильный выбор?
Гордость, да и хороший способ разобраться в себе самом.
А как же крестовые походы??!
"Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего. (Прит. 27:17)" Разномыслия в Христианстве полезны, таким образом кристаллизуется Евангельская вера. "19 Ибо надлежит быть и разномыслиям (ереси) между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор. 11:19)"Так как в мире проповедуется много лжи и её охотно принимают простаки, есть потребность эту Евангельскую веру отстаивать. Этим занимается апологетика, предмет практического богословия. конечно есть искушение впасть в состязательность, но искреннее сердце никогда не будет ничего делать по любопрению или по тщеславию.. воин Христов должен воинствовать против лжи и нет тут никакой гордыни или тщеславие. воин не будет давать обтекаемые ответы, чтобы не ровен час не оскорбить чувства обманутых людей лжеучителями. если учение последователей которого перевалило за миллион, разве можно помалкивать что они последуют учению Антихриста? Отец лжи- дьявол, и когда Христиане толерантничают они или малодушные трусы или не христиане вовсе.
сказал глупец - нет Бога и для глупца ничего не изменилось