Религия, вера
Вопрос Си --что важней -Веру иметь или знать Библию на зубок и бравировать этим ???*
ой, я вот подумала... это какой же зубок нужно иметь, что весь Новый Завет только знать, а уж и с Ветхим в придачу... Вера это главное конечно! Библию тоже очень важно знать ведь это Слово Бога, только вот дело в другом: кроме того что знать ее нужно понимать, да да, именно, понимать то, что хотел нам сказать Бог. Кроме того знать и понимать, что именно Новый Завет является основой христианства!
Си Си отвечают. Лучше иметь Си Си Кетч тем постаревшую Монику Белучи.
Как можно иметь веру и не читать слово божье. Вы бы вместо того чтобы сидеть тут болтать уже бы пять раз библию прочитали и не хуже их знали. Грех так лениться.
Екатерина Зыкова
Голубь мой и знаток христианства , узнайте когда появились первые христиане , а когда Библия ===и подумайте ( коль есть чем ) ---как же они жили без Библии ?
Не то и не другое.
Веруют и бесы, но НИКОГДА НЕ РАСКАЮТСЯ.
Известно, что один бесноватый, который имел в себе беса - знал всю Библию наизусть.. .
Главное не в том, чтобы знать, а в Покаянии, Исповеди и в Святом Причастии...
Веруют и бесы, но НИКОГДА НЕ РАСКАЮТСЯ.
. " Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» (Римлянам 10:14,15)
Знать Библию, и иметь веру основанную на этих знаниях.
Просто вера неизвестно во что (или в то что навыдумывали попы начиная с 3 века) это не вера, а суеверия.
Щас пороются в цитатнике и чонить ответят со ссылкой на Библию

Веру иметь хорошо, но ещё лучше её знаниями подкреплять, а знания где как не в библии черпать?
отношение Бога к недостатку знания о нем
6. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. "
а как применять если не знать и не понимать
Нужно иметь веру основанную на знаниях из библии. (Иоан. 17:3)
Екатерина Зыкова
Что Николай ---нечего ответить ???
Екатерина Зыкова
Вера это дар Божий ---Бог был всегда ---а когда Библия появилась ???
Екатерина Зыкова
Так значит веру знания дают ???