Друзья! В каком году произошло "Вавилонское столпотворение"?!Когда Господь "смешал" языки строителей?!
Это я к чему. А как же индейцы Америки?! Как туда смогли попасть строители зиккурата?!
Религия, вера
Вопрос Свидетелям Иеговы, потому что они хорошо знают Библию (но можно и всем) по поводу Вавилонской Башни++
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ ЗНАЮТ БИБЛИЮ? ИМ, ИХ НАЧАЛЬНИК, СКАЗАЛ (СЕМЬ КЛАССОВ ОБРАЗОВАНИЯ), ЧТО НИКТО КРОМЕ НЕГО (Д. РАССЕЛ) НЕ ЗНАЕТ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ БИБЛИИ.
Примерно 4000 лет назад.
После суша (единый материк) разделилась на континенты (а не бежали кенгуру в Австралию, или индейцы в Америку).
Первая книга Паралипоменон 1: 19 У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля;
Можно наизусть знать всю Библию, но толковать неправильно.
А что Вы так далеко берете. Языков было множество еще до Вавилонского столпотворения и в гораздо более близких местах к Вавилону.
Пёхом через Сибирь ...Аляску а потом там решили осесть.
библия это не учебник истории.. это набор правил хочешь следуй, не хочешь - не следуй.. не надо там что-то сверхъестественное искать..
Написано в Библии:
не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти
(Деян. 1:7)
Библия не учебник по истории
Приблизительное время строительства Вавилонской башни в 2269—2030 гг. до н. э.
В то время земля еще была на спине черепахи, выглядела она по другому, была одним материком. Это потом бог еще шариллизировал и запустил вокруг солнца - так он хотел спасти заблудшего сына своего - Ньютона.
Слушай, если ты по каждому глупому случаю из библии, да по каждому противоречию религии и реальной жизни будешь здесь вопросы задавать, то всю жизнь можешь за компом просидеть.