Религия, вера

С одной стороны вы говорите, что Библия — не учебник физики, астрономии и т. д. Не учебник всего.

Sabdintal Sabinova
вообще ...я скорей назвала библию-учебник для победы над злом, или путеводителем в рай.... как бы духовное в ней ценное а не ...
Данила Самойлов
Лучший ответ
Вы что! Библия - это Истина. Там есть все знания, добытые человечеством и все знания, которые оно еще не добыло! Библия - это наше ВСЕ!
Марина Чистова
Всего. всего и ещё больше.)))
Slawa Rotermel
чтобы понять Библию, надо иметь ум Христа. .
который при всей своей значимости духовной не предполагает материалистического разума
то есть-верь написанному безусловно. . ибо!! ! за восклицательными знаками надо поднимать перст вверх и выдерживать продолжительную паузу.
Ирина Гапонова
В Библии описываются солнце и луна, потому что через них человек будет получать различные знамения от Бога. А не с целью описания космической концепции и мироустройства в целом!.. .
***татьяна ***
просто еврейские скотоводы, о чем знали, то и записали -сказав что это слова бога...
А с другой стороны?
это учебник духовных знаний
Вадим Егоров
Бакытгуль Айтжан Что такое духовные знания?
люди еще не доросли до этого учебника
Тора =закон жизни и учебник морали и нравствености, все там есть:) а вот Библия это книга
Виктория Кочик
Молодец в правильном направлении идешь. Думай, думай.
Библия это очень странная книга. Его автор Бог. Он думает и пишет вовсе не как Харитон Сидорович. " наверное так","я думаю","вероятно","следовательно":))
Библию не признают учебником астрономии, физики, биологии и пр. только тогда, когда по ней задают неудобные вопросы.
Ого . А поняли бы люди тех времен про все эти дела
Ольга Kr
Конечно люди ещё не доросли до неё - если учитывать, что написана она людьми несколько тысяч лет назад, на заре (и то не факт) становления человеческого общества на Земле! Перерасти бы уже пора! Но до сих пор человек не может понять. что делая гадости другим - хорошо ему не будет!