Религия, вера

Напишите плоды Духа по разным переводам Библии? Например Синодальный, новый русский и т. д

Источники скринов:
allbible.info/bible/sinodal/ga/5/
bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Gal?5
(синие слова — это ссылки на словарные статьи)
Марина Чумак
Лучший ответ
Рамиль Загреев Спасибо большое
1 Коринфянам 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
=====================================

Галатам 5
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

===============================

Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Erlan Kaziev
Рамиль Загреев Спасибо пока не поздно добавтье еще про плод Духа радость мир любовь помойму Галатам
Перевод Кассиана:

К Галатам 5:22 Плод же Духа есть; любовь, радость, мир, долготерпение, благость, доброта, верность,
К Галатам 5:23 кротость, обладание собой: против этого нет Закона.

Перевод Кулакова:

К Галатам 5:22 Дух же ‘растит Свой’ плод: это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, щедрость, верность,
К Галатам 5:23 кротость, самообладание. И нет, ‘конечно же’, такого закона, по которому

Современный перевод:

К Галатам 5:22 Дух же порождает любовь, радость, мир, терпение, доброту, доверие,
К Галатам 5:23 кротость и воздержание. Нет закона против таких вещей.

Перевод издательства "Слово жизни":

К Галатам 5:22 Плод же Духа в нашей жизни - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, доброжелательность, верность,
К Галатам 5:23 кротость, умение владеть собой. Против таких людей закон ничего не может сделать.
Павел Мосолков
Сам ищи вот https://azbyka.ru/biblia/?Gal.5
Distorting Mirror
Самая главная причина для радости — это то, что у нас есть близкие отношения с Богом. Только подумайте: мы знаем Владыку Вселенной! Он наш Отец, Бог и Друг (Пс. 71:17, 18).
Ксю Voevodina
любовь, радость, мир.... по переводу из личного опыта