Религия, вера
Смирение....Возможно ли в наше сумашедшее время быть смиренным???
Смиренным, значит жить покорным своей судьбе. Но дается два пути в выборе линии жизни, т. е. право на жизнь не ущемляется. А от судьбы не уйдешь и в наше сумасшедшее время. Значит можно.
В моем понимании С_МИРЕНИЕ - это значит идти по жизни С МИРОМ к окружающим, т. е. исходить из критерия ЛЮБВИ, а не знатности и богатства. Что Вам мешает? "Наше сумашедшее время"? Вы не можете, понятное дело, изменить его. Зато Вам вполне по силам изменить свое отношение к нему. Поверьте, это реально.
Думаю, что возможно во все времена ...Было бы желание .
Уважаемая Эвелина!... Поверьте.... можно.... Удачи
Cмирение пред волей нашего духа-Господа возможно в любые времена.
Отсутствует смирение у чело с не зрелыми ("молоденькими") душами.
В последующих жизнях душа подрастёт и будет смиренная, хотя "работать" над собой может начать и в этой жизни.
Смирение может быть и на поле боя, об этом хорошо написанно в Гите...
ПУсть монахи тренируются в смирении.
А нам достаточно принимать жизнь, себя и людей такими каковы они есть.
При желании возможно многое, даже в наше время.
Очень часто в вопросах содержится ответ. Возможно. Смиренный-- быть с миром.
Невозмжое людям, возможно Богу! Бог дарует благодать уверовавшим в Него, ищущим общения с Ним и просящим ...
Возможно всё,вопрос Зачем...