Религия, вера
Как научиться со смирением принимать все то, что дает нам жизнь? Смиренны ли вы?
Смотря в чём. А зачем вообще учиться смирению? Силой себя не заставишь . Смирение должно быть добровольным, если это на самом деле смирение, а не порабощение во всех видах и формах. Я вообще против всякого смирения, а религиозную тему затрагивать не хочу. Здесь и так достаточно чистоплюев . А в других случаях, жизнь сама научит по мере поступления чего-то неисправимого. Как, например, смерть кого-то близкого или ещё какая-нибудь потеря.
Поставить перед собой цель - понять Любовь
"Хуже всего понимать смирение, как ничтожество. Смирение есть достойное несение Служения. "
Нет, к сожалению, постоянно борюсь с желанием оторвать голову тем кого считаю идиотами
стараюсь. иногда не получается, но толку мало. Уверенна, что Богу виднее, а мне полезней.
Научиться теоретически легко.
Просто понять, что любая жизненная ситуация несет в себе что-то что необходимо для нашего совершенствования и обучения. И принимать ее с благодарностью, что бы это не было.
От мелочи до серьезных вещей.
Самая большая проблема в нашей жизни это то ради чего мы появились на свет и цель выйти из нее с честью, с осознанием важного и не важного в жизни, с полным пониманием сути.
Если мы будем со смирением принимать неприятности, то легче будет со смирением относиться и к людям, которые их доставляют.
Я учусь быть смиренной, надеюсь когда нибудь научиться.
От мелочи до серьезных вещей.
Ни один смиренный человек не назовет себя смиренным (по смирению своему) . Так что, второй вопрос не найдет положительного ответа. Величайшая добродетель, смирение, вызывающая самое бешенное неприятие у нехристиан, некогда вернула Адама в лоно своего Отца Небесного, и если Вы спрашиваете о нем не праздно, то Вы находитесь уже на истинном пути. Святые отцы для воспитания этой добродетели советовали постоянно помнить о кончине своего века. Да, пребудет с Вами Матерь Божия и Ангел-Хранитель в поисках пути к Богу.
Ну, если точнее: все хорошее дает нам Бог, наш любящий Отец. Если это понимаем и благодарим его за это, значит смиренны. Адаму и Еве этого качества не хватило, а мы сейчас страдаем, но скоро Бог это исправит (Откр. 21:3,4)Я стараюсь быть смиренной, т. к. люблю Бога и хочу брать пример с его верных служителей, напр. с апостола Павла (2Кор. 9:8;Филип. 4:10-13)
Подумаем о том, как проявлять смирение в повседневной жизни, будь то работа или христианское служение. Чтобы та или иная деятельность была плодотворной, могут требоваться надзиратели, руководители, управляющие. Кто-то должен принимать решения. Как ты к этому относишься? Возникают ли у тебя такие мысли: «Кто он такой, чтобы указывать мне, что делать? Ведь я работаю здесь гораздо дольше его» . Да, если ты горд, необходимость кому-то подчиняться будет тебя раздражать. Смиренный же человек постарается «ничего не делать по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитать один другого высшим себя» (Филиппийцам 2:3).
Как ты реагируешь, когда получаешь совет от того, кто моложе тебя, или от женщины? Если ты смиренен, то, по крайней мере, прислушаешься к сказанному. А если горд, то обидешься или не задумываясь отвергнешь совет. Что бы ты предпочел услышать: похвалу или лесть, которые могут быть пагубными для тебя, или разумный и полезный совет? (Притчи 27:9; 29:5).
Итак, почему важно стараться быть смиренными? Потому что это угодно Богу и помогает нам следовать его руководству. То, что Иегова считал Даниила «мужем богоприятным» и через ангела дал ему видение, отчасти объясняется смирением пророка (Даниил 9:23, СК; 10:11, 19). Смирение щедро вознаграждается. Оно помогает обрести настоящих, любящих друзей. И что еще важнее, благодаря смирению мы получаем благословение Иеговы. «За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь» (Притчи 22:4).
Я стараюсь быть смиренной. Конечно, не всегда получается, поскольку все мы не совершенные.