Религия, вера
Если хочешь обличить человека в грехе,научись обличать себя и со смирением принимать обличения от ближнего.Не так ли?
Так, чадо.
полностью-ЗА!! (но части тела отдавать не стану) (и я бы немного откорректироавла бы... со смирением принимать от ближнего когда точно твердо стоишь на своих двоих)
Хм. школа начинающего прокурора?
Денис Деркач
Школа жизни Настоящего Мужчины.
обличать?? ? хм.. . зачем?? ? ))) это всё сделает само.. . )))
Денис Деркач
Для того,что бы Отец Небесный когданибудь дождался возвращения "блудных сыновей" в Отчий Дом.
"И что ты смотришь на сучёк в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай я выну сучёк из твоего глаза", а вот в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь как вынуть сучек из глаза брата" (Матфея 7:3-5)
Прежде чем у кого то замечать грех, важно сначала себя проверять..
Так.
Интересен контекст этого стиха.
"Если твой брат согрешит, обличи его и, если он раскается, прости его. Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его». (Луки 17:3-4)
А еще есть хорошее объяснение почему надо обличать:
"Не испытывай в своём сердце ненависти к брату. Обличи своего ближнего, чтобы тебе не понести грех вместе с ним. "(Левит 19:17)
Так. Как можно вынимать палки из глаз других, когда у самого бревна? то есть как можно мудить человека, когда сам весь в грехах?.. .
а если брат согрешил - обличи его - это говорится о том, что судят не брата, а сам его грех. Ведь как можно судить того, кого любишь? обличи его - то есть объясни ему его грех, попробуй направить его на верный путь..