Религия, вера

Как думаете,те кто побрасал камни обратно на землю не кинув в грешницу,совесть обличила или своих грехов побоялись?

Петр Зинчук
Стыдно стало самим ... так Господь учит, никого не судить.
Алёна Алиева
Лучший ответ
Я думаю, до них дошло, что какие бы законы и запреты религии не навязывали, а жить все равно надо по совести и в ладу с ней... И именно это Иисус пытался до всех донести.
Ксения Шустова
Shokirjon Ikromov Что пытался донести Иисус?
Shokirjon Ikromov Че не отвечаешь Белоснежка? Сдулись?)
по ходу вспомнили заповедь,
Угадал. С неба камнями кидаюся. Куда ПВО смотрит.?
Ну кинь в меня камень) мож полегчает)))
Вова Орлов
Петр Зинчук тебе какой драгоценный камень?))
Испугались равноценного наказания, имхо.... Но и совесть нельзя игнорить.
Не нашлось людей без греха.
Леша Курицын
А не без греха?!)
Иоанна 8 глава: 8 Иисус же пошёл на Масличную гору. 2 А на рассвете он снова появился в храме, и все люди стали стекаться к нему. Тогда он сел и начал их учить. 3 Книжники и фарисеи привели женщину, которую застигли за прелюбодеянием, и, поставив её посередине, 4 сказали ему: «Учитель, эту женщину застигли в то время, когда она прелюбодействовала. 5 В Законе Моисей повелел нам побивать таких женщин камнями. А что скажешь ты? » 6 Они говорили это, чтобы испытать его и найти, в чём его обвинить. Но Иисус, наклонившись, стал писать пальцем на земле. 7 Поскольку они не переставали спрашивать его, он выпрямился и сказал им: «Кто из вас безгрешен, пусть первым бросит в неё камень» — 8 и, наклонившись, снова стал писать на земле. 9 Тогда слышавшие это стали расходиться один за другим, начиная со старейшин, и остался он один и женщина, стоявшая посередине. 10 Выпрямившись, Иисус спросил её: «Женщина, где они? Никто не осудил тебя? » 11 Она ответила: «Никто, господин» . Иисус сказал: «И я тебя не осуждаю. Иди и больше не греши».