Религия, вера

а если человек делает грех и не чувствует совесть то это не грех? есть же люди без совести

Грех - это намеренное повторение делания осознанных ошибок - грабли, глупость уже.
Танюшка Тихонова
Лучший ответ
Да, мы есть.
Елена Ребенок
это диагноз
Законы Бога изложены в Писании. Совесть необходимо обучать в согласии с законами и принципами Бога. Принцип Галатам6:7 действует независимо от того, что кто-нибудь "чувствует".
Munara Abdillaeva
как говорит обычный закон, "незнание закона не освобождает от ответственности". Так и тут, если человек не осознает и не признает, что это грех, это не значит что ему не прийдется за этот грех отвечать. Но чаще всего еще в земной жизни мы платим за свои грехи.
Коварный Ум, блудит Сознание людей с детства, прививая Ложные ценности, и всячески понося, то что не является Грехом, поэтому людей учат Жить как все, не отличаться от других и не о чем не думая Творить Грехи, давя в Душе Чувства Совести, до поры..:))
Наказание за грехи будет выносить в конечном итоге не совесть, а Бог. Отсутсвие совести делает человека безгрешным лишь в своих глазах, но не в глазах Бога.
Стас Миронов
Есть понятие - совесть, совместная весть Бога людям. Она всегда подсказывает человеку истину. Но если человек многократно повторяет какой-то грех, то совесть его становится сожжённой и он грех не чувствует.
|L
|.. Lera..|
Так оно и бывает, никто почти не чувствует.
Не делай людям того, что себе не желаешь. Вот это и есть грех, делать людям то, что себе не желаешь.
Айгуль ******