Религия, вера

Почему никто из иудеев не смог обличить Иисуса в грехе по ветхозаветному закону?

Saltanat Il'muratova
Первосвященник разодрал одежду, тем самым обличив Иисуса в богохульстве, когда тот подтвердил свою божественность на суде синедриона...
Asaf Ramazanov
Лучший ответ
из-за двоемыслия.
я христос звезда утренняя", но-
венера-сатана.
венера-арх михаил.
Не смогли, так как не было греха в Его словах и действиях.
Andru-Xx
Saltanat Il'muratova Ин. 8, 46;
Ин. 14, 30
Andru-Xx Ин 8 46 и Ин 14 30 не содержат ДОКАЗАТЕЛЬСТВА греховности Его.
Его же обличили и казнили, за слова о храме, который он разрушит и воздвигнет.)))
..::: Valeriya :::..
Грех это то что я пинаю босыми ногами на 10 из 10 добазарился с богами
Исус презирал женщин и тусил исключительно с мужиками, а библейский Абрам стал сутенером своей жены Сары. Кто из них более омерзителен?
Он приходил вас спасти, до Иешуа Га-Ноцри с той же целью к вам приходил Митра, вы его тоже убили, больше вас спасать никто не придёт, скоро вы, тёмные, все будете детерминированы.
Христа постоянно Иудеи обличали в нарушении закона, особенно в нарушении субботы.
Но все их обличения были напрасны, так как Христос полностью исполнил закон.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(От Матфея 5:17)
Сын Бога был совершенным, хорошо обученным самим Богом.
Потому что между ними и Исусом подобная разница как между ними и гоями.
Алексей Зайцев
Еврейские законы писаны для еврейских беспредельщиков. АИисус таковым не был.
Интересно, они вообще, что-нибудь о нём знали?...
потому что в евангелии попали только удачные отмазки Иисуса, а его фиаско и провалы не записаны
Slavik Chirik
они его обличили в сектанстве, расколе и ереси